Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Закон о кредите потребителя 1974 г

Читайте также:
  1. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).
  2. Азеотропные смеси. Второй закон Коновалова
  3. Аксиома независимости потребителя
  4. Анализ действующего законодательства в области налогообложения
  5. Анализ поведения потребителя
  6. Анализ стратегий станкостроения в соответствии с законами строения и развития техники.
  7. Аналогия права и аналогия закона в гражданском праве.
  8. Антитрестовское законодательство США
  9. Бумажные деньги и закономерности их обращения.
  10. Бюджетное ограничение потребителя

Закон об условиях найма и покупки в рекламе -1967 г.

Законы рекламы.

Меры государственной поддержки рекламной деятельности.

Национальный наблюдательный совет по рекламе.

С целью координации деятельности общественных организаций по саморегулирование рекламной деятельности, защиты прав граждан потребителей рекламы, организации наблюдения за соответствием распространения рекламы требованиям Закона "О рекламе", в том числе предусмотренным ст.1 настоящего Закона создается Национальный наблюдательный Совет по рекламе.

Порядок создания, работы, состав и функции Совета, вопросы материального обеспечения его деятельности определяются Президентом Российской Федерации.

С целью защиты интересов отечественных товаропроизводителей (рекламодателей), интересов производителей рекламных услуг и распространителей рекламы государство оказывает следующие меры поддержки рекламной деятельности:

1. Регулирование доли затрат на рекламу, относимой на себестоимость продукции, с установлением повышенных нормативов для предприятий, осуществляющих продвижение на рынок импортозамещающей и экспортируемой продукции (услуг), а также продукции, производимой в соответствии с приоритетными направлениями социально-экономического развития, установленными Правительством. Длительность временного применения этой меры определяется Правительством Российской Федерации.

2. Установление обязательных для рекламораспространителей квот на размещение рекламы отечественных товаров и услуг, а также рекламы российских рекламопроизводителей в пределах 50 % эфирного времени (основной печатной площади) установленных для рекламы законодательством РФ о рекламе или стоимости услуг по распространению рекламы.

3. Субсидирование за счет средств федерального бюджета издержек российских предприятий по проведению за рубежом рекламы продукции, экспортируемой в соответствии с межправительственными соглашениями и решениями Правительством приоритетами развития российской экономики и внешнеэкономической деятельности.

Существуют слишком много законов касающихся рекламы.

В этом законе содержат правила, касающихся рекламных объявлений, в котором содержатся условия найма, покупки рекламированных товаров или услуг.

Данным законом производится дальнейшее регламентирование этой области. Потребителю присваивается право расторжения договора в ходе беседы до заключения договора.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Права органов саморегулирования в области рекламы | Закон о торговых описаниях -1968г

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 280; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.