Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ТЕМА. Формирование белорусской государственности в 1917-1921 гг

Читайте также:
  1. II. РАЗРУШЕНИЕ РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ В ПЕРИОД СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
  2. Автономная нервная система.
  3. Базовые понятия и определения, их формирование в процессе развития складского и тарного хозяйства
  4. Банковская система. Банки и их функции
  5. Банковская система. Кредитно-денежная политика.
  6. Биосфера как естественноисторическая система.
  7. БИОСФЕРА – ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
  8. БИОЦЕНОЗ КАК СИНЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. БИОГЕОЦЕНОЗЫ. ЭКОСИСТЕМЫ.
  9. Виды денег. Денежная масса. Денежная система.
  10. Влияние внутригосударственного права на формирование и осуществление норм МП

B) Потеря части памяти, выделенной процессу, но не используемой им.

B) Некоторый участок памяти

A) Последовательность адресуемых ячеек

B) Стратегия замещения

C) Стратегия выборки

A) Стратегия размещения

D) всё верно

4.Стратегия, определяющая, когда нужно размещать в ОП очередной блок программы или данных.

b) Стратегия выборки

c) Стратегия замещения

5.Стратегия, определяющая, куда помещать поступающую программу.

a) Стратегия замещения

b) Стратегия замещения

6.Стратегия,определяющая какой блок/сегмент программы или данных следует вытолкнуть из ОП для освобождения места для более приоритетных программ .

a) Стратегия выборки

c) Стратегия размещения

7.Физически ОП представляет собой:

b) Хаотичное размещение ячеек

8.Что такое Сегмент?

a) Единица обмена ОП с ЦП

c) Непрерывная область памяти с общим ключом защиты.

9.Внутренняя фрагментация памяти-…

a) Приобретение участка памяти.

10.Что такое Блок?

Февральская буржуазно-демократическая революция 1917 г. и особенности политического положения на территории Беларуси (март-октябрь 1917 г.)

Революционные выступления рабочих и солдат Петрограда 27 февраля 1917 г. привели к свержению царского правительст­ва в России. В Петрограде был создан Совет рабочих депутатов, большинство в котором составляли представители социалистических течений - меньшевиков и эсеров. В то же время депута­тами Государственной думы был создан Временный комитет Думы.

2 марта 1917 г. император Николай II отрекся от престола. 2 марта 1917 г. было создано Временное правительство на базе Временного комитета Думы.

Таким образом, в первые дни революции вПетрограде уста­новилось двоевластие.

4 марта 1917 г. в Минске был создан Совет рабочих депута­тов и избран Временный исполнительный комитет Совета под председательством Б.П.Позерна. Была сформирована городская милиция во главе с М.В.Фрунзе, которая освободила из тюрьмы всех политических заключенных и разоружила полицию.

В это же время представителями городской думы, уездного и губернского земств был создан Комитет общественного по­рядка и безопасности, который подчинялся Временному прави­тельству.

Вслед за созданием Советов рабочих депутатов стали созда­ваться Советы солдатских депутатов. По территории Беларуси проходила линия фронта (Поставы-Барановичи-Пинск), в Мин­ске находился штаб Западного фронта, в Могилеве - Ставка Верховного главнокомандующего 8 марта 1917 г. в Минске прошло первое объединенное заседание Минского Совета рабо­чих и солдатских депутатов.

Характерной особенностью государственно-политического положения, которое сложилось на территории Беларуси после февральской революции 1917 г. было то, что здесь действовали не две, как в центральной России, а три власти: военная, Сове­тов и Комитета общественного порядка и безопасности. Основ­ная сила была у военного командования. Поэтому, когда Вре­менное правительство и его местные органы потеряли власть, то вся власть оказалась в руках военных комитетов, которые нахо­дились под влиянием большевиков.

Все три власти на территории Беларуси враждебно относи­лись к белорусскому национально-освободительному движе­нию, которое значительно активизировалось в марте-апреле 1917 г. 25-27 марта 1917 г. в Минске состоялся съезд белорус­ских национальных организаций, на котором присутствовало 150 делегатов. Съезд высказался за автономию Беларуси в со­ставе России. На съезде был избран Белорусский Национальный Комитет (Р.Скирмунт. А.Смолич, Б.Тарашкевич, Д.Жилунович и др.).

Летом 1917 г. в Вильни была создана организация «Союз не­зависимости и неподдельности Беларуси», которая выступала за создание независимого белорусского государства. Под влиянием революционных событий, значительно активизировалась дея­тельность Белорусской Социалистической Грамады, организации которой находились и за пределами Беларуси. Осенью 1917 г. в Петрограде из нескольких районных организаций БСГ была соз­дана Белорусская социал-демократическая рабочая партия, кото­рая в апреле 1918 г. была преобразована в белорусскую секцию при Петергофском районном комитете РКП(б). Белорусские сек­ции РКП(б) были созданы в Москве и в других городах России.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Организация и управление оперативной памятью. Реальная память | Победа советской власти на территории Беларуси. Облискомзап

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 456; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.