Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Включился экстренный тормоз по команде БАРС

Читайте также:
  1. I. ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ТОРМОЗНЫЕ ПРИВОДЫ АВТОТРАНСпортных СРЕДСТВ
  2. VII. Не переводится рукоятка главного вала КВ из положения Тормоз в 0.
  3. Автоматический непрямодействующий тормоз
  4. Включился тормоз безопасности от СД-2.
  5. Включился экстренный тормоз по причине неисправности вентиля РВТБ.
  6. Гидравлический привод тормозов
  7. Готов правый (левый) якорь к отдаче с ленточного тормоза (через шпиль)».
  8. Номограммы тормозных путей
  9. Пневматический привод тормозов

15.1.1. После остановки поезда переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Дождитесь закрытия вентиля РВТБ (кроме ТЧ-9). По шкальному устройству БИ и в экране ММ проверьте сигнальное показание АЛС.

15.1.2. Показание АЛС "0" или "ОЧ". Доложите ДЦХ о месте и причине остановки.

Прошу внимания:

1. При сигнальном показании АЛС "0" доклад диспетчеру производится после тридцатисекундной стоянки, а при сигнальном показании АЛС "ОЧ" сразу. При этом необходимо доложить ДЦХ номер сигнального знака "Граница рельсовой цепи", на которой появилось показание "ОЧ".

2. Если сигнальное показание АЛС не сменилось на разрешающее, дальнейшее движение допускается после получения от ДЦХ подтверждения о том, что сообщение принято со скоростью не более 20км/ч при нажатой ПБ до появления разрешающего сигнального показания АЛС. При отправлении с ближайшей станции проверить накат, принять меры для прослушивания КП в движении.

3. Скорость движения поезда не более 20км/ч должна сохраняться в течение 30с. после смены сигнального показания АЛС с "ОЧ" на разрешающее сигнальное показание.

4. Если запрещающее показание АЛС не сменится на разрешающее, необходимо остановить поезд, доложить ДЦХ о характере неисправности, распломбировании устройств АРС. Перейти на другой блок АРС. При устранении неисправности, действовать в соответствии с требованиями Местной инструкции. Если неисправность не устранилась, доложить ДЦХ об отключении системы АРС. На линии, где основным средством сигнализации является автоблокировка с автостопами и защитными участками, необходимо перейти на резервное управление для следования с установленной скоростью движения. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС необходимо дать заявку ДЦХ на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Доложить диспетчеру о фактическом включении автоблокировки. Предупредить пассажиров об отправлении поезда. Высадку пассажиров произвести на ближайшей станции. Дать заявку на следование в электродепо (автоблокировка с автостопами и защитными участками) или до ближайшей станции с путевым развитием, где имеется возможность освободить главный путь (АЛС-АРС).

 

15.1.3. Сигнальное показание АЛС разрешающее. Доложите ДЦХ о месте экстренного торможения. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. Продолжите дальнейшее движение. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Дайте заявку ДЦХ на вызов ТЧМ для прослушивания КП в движении. Если всё хорошо, продолжите работу.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Включился тормоз безопасности от СД-2 | Включился экстренный тормоз по причине неисправности вентиля РВТБ

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 362; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.