Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Включился экстренный тормоз по причине неисправности вентиля РВТБ

Читайте также:
  1. B. Искусственная вентиляция легких. Методики проведения искусственной вентиляции легких
  2. I. Ответственность за вред, причиненный здоровью
  3. I. ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ТОРМОЗНЫЕ ПРИВОДЫ АВТОТРАНСпортных СРЕДСТВ
  4. II. Ответственность за вред, причиненный смертью кормильца
  5. VII. Не переводится рукоятка главного вала КВ из положения Тормоз в 0.
  6. Автоматический непрямодействующий тормоз
  7. Вентиляция
  8. ВЕНТИЛЯЦИЯ
  9. Вентиляция и кондиционирование
  10. Вентиляция производственных помещений

Включился экстренный тормоз по причине неисправности системы АРС.

 

Характерные признаки:

- при отключённом КРО величина давления сжатого воздуха в ТМ = 0атм;

- при включённом КРО происходит утечка воздуха из ТМ через вентиль РВТБ (кроме ТЧ-9);

- на БИ отсутствуют показания на шкальном устройстве, не имеет показания светодиодный индикатор "ИСПР", одновременно "мигают" индикаторы "А ОСТ", "ДНЕПР", "ДАУ" (для системы АРС "ДНЕПР 2/6" - нет признака направления движения);

- в экране ММ сигнализация в строке "АРС" одного или обоих прямоугольников жёлтого цвета, или одного прямоугольника зелёного цвета, а другого красного цвета, информация в строке "V факт" более "1", например, "32".

 

15.2.1. При обнаружении любого признака неисправности системы АРС, отключитеКРО. На ППЗ проверьте положение и переключите с выдержкой 10с. автоматы защиты SF-4 "БАРС-1" и SF-7 "БАРС-2". Включите КРО. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о месте экстренного торможения. Проверьте накат. Дайте заявку ДЦХ на вызов ТЧМ для прослушивания КП в движении. Если всё хорошо, продолжите работу.

15.2.2. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. Остановился на 123 пикете перегона "Краснопресненская" - "Белорусская" по причине неисправности АРС. Срываю пломбу, перехожу на другой блок АРС". Отключите КРО. Распломбируйте и переведите блокиратор АРС в положение "БАРС-2". Включите КРО. При устранении неисправности, доложите ДЦХ. Проверьте накат. Дайте заявку ДЦХ на вызов ТЧМ для прослушивания КП в движении. Действуйте в соответствии с требованиями Местной инструкции.

15.2.3. Неисправность не устранилась. При нахождении поезда на станции, откройте двери для высадки пассажиров. Доложите ДЦХ. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите в режим "УКОС". На линии, где основным средством сигнализации является автоблокировка с автостопами и защитными участками, перейдите на резервное управление для следования с установленной скоростью движения. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС, дайте заявку ДЦХ на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Доложите диспетчеру о фактическом включении автоблокировки. Следуйте в электродепо (автоблокировка с автостопами и защитными участками) или до ближайшей станции с путевым развитием и освободите главный путь (АЛС-АРС).

 

Характерные признаки:

- на БИ и ММ не выявлено признаков неисправности системы АРС;

- разрешающее сигнальное показание АЛС;

- происходит утечка воздуха из ТМ через РВТБ (кроме ТЧ-9).

 

15.3.1. На ППЗ проверьте и переключите с выдержкой 10с. автомат защиты SF-3 "ЦУВ управление резервное". При устранении неисправности, доложите ДЦХ. Примите меры к прослушиванию КП в движении. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Если всё хорошо, продолжите работу.

15.3.2. Неисправность не устранилась. Закройте разобщительный кран К-11 (кроме ТЧ-9). Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности. Дайте заявку на вызов помощника (кроме ТЧ-9) и ТЧМ для прослушивания КП. При отправлении проверьте накат. Если всё хорошо, продолжите работу при управлении поездом локомотивной бригадой до захода состава в плановый осмотр в электродепо. При отсутствии помощника, дайте заявку диспетчеру на следование в электродепо.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Включился экстренный тормоз по команде БАРС | Не отпускают СТ на всех вагонах

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 525; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.