Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Загорание (задымление) в поезде, остановившегося на перегоне и невозможности дальнейшего движения

Читайте также:
  1. II. Поезд на перегоне
  2. Дестабилизирующие факторы процесса движения.
  3. Загорание (задымление) в поезде при стоянки на станции.
  4. Загорание (задымление) на платформе станции.
  5. Загорание (задымление) на составе при следовании по соединительной ветви из электродепо.
  6. Значение трипольской цивилизации для дальнейшего развития культуры восточной Европы.
  7. И себестоимости перевозок от размеров движения.
  8. Кинематика вращательного движения.
  9. Основы организации перевозок грузов. Грузопотоки. Эпюра грузопотоков. Виды и характеристика маршрутов движения. Выбор рациональных маршрутов.

При наличии помощника направьте его в неисправный вагон для выяснения обстановки, оказания помощи пассажирам и принятия мер по ликвидации загорания (задымления) первичными средствами пожаротушения. После прибытия на станцию, действуйте в соответствии с требованиями п.п. 32.3.1 - 32.3.10 данной темы.

Загорание (задымление) в поезде при следовании по перегону.

Загорание (задымление) в поезде, въехавшем частью вагонов в тоннель.

32.4.1. Если поезд не проследовал сигнальный знак "Предельное место применения экстренного торможения", немедленно остановите поезд. Восстановите цепь петли безопасности. Вызовите ДЦХ: "Диспетчер, срочно! Машинист 13 маршрута. При отправлении со станции "Смоленская" обнаружил загорание (задымление) 3 вагона. Прошу разрешения осадить поезд на станцию". По линии ГГС объявите: "Уважаемые пассажиры! Просьба соблюдать спокойствие и порядок. По техническим причинам поезд возвращается на станцию "Смоленская". При наличии помощника направьте его в неисправный вагон для выяснения обстановки, оказания помощи пассажирам ипринятия мер по ликвидации загорания (задымления) первичными средствами пожаротушения.

32.4.2. Получите приказ диспетчера на осаживание. Доложите о срыве пломбы и отключении системы АРС. Перейдите в режим "УКОС" и на управление поездом от КРР, установив рукоятку контроллера по ходу "Назад". По МВ убедитесь в отсутствии препятствий для движения. Нажмите ПБ. Подайте звуковой сигнал "два длинных". Приведите поезд в движение. Со скоростью не более 5км/ч произведите осаживание. После въезда на станцию примените тормоз безопасности. Действуйте в соответствии с требованиями п.п. 32.3.1 - 32.3.10 данной темы.

32.5.1. При обнаружении или получении сообщения от пассажиров о загорании (задымлении), по линии ГГС объявите: "Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в вагонах спокойствие и порядок. Поезд через 1 минуту прибудет на станцию "Арбатская". Доложите ДЦХ: "Диспетчер, срочно! Машинист 13 маршрута. При следовании по перегону "Смоленская" - "Арбатская" обнаружил загорание (задымление) 3 вагона. Принимаю меры к быстрейшему выводу поезда на станцию".

32.6.1. Доложите ДЦХ, указав номер маршрута, место возникновения загорания (задымления), место остановки. Сообщите диспетчеру об организации вывода пассажиров с перегона на станцию. Согласуйте с диспетчером маршрут следования пассажиров. Дайте заявку на снятие напряжения с контактного рельса, кабелей, находящихся в зоне пожара и включение освещения тоннеля. По линии ГГС успокойте пассажиров. Дистанционно откройте замки торцевых дверей вагонов. Объявите пассажирам неисправного вагона о переходе в соседние вагоны.


 

Прошу внимания:

Заявку на снятие напряжения необходимо дать не только в месте остановки поезда, но и со станции, на которую будут направлены пассажиры, так как перед станцией может быть неперекрываемый токораздел.

 

32.6.2. При наличии помощника направьте его в неисправный вагон для выяснения обстановки, оказания помощи пассажирам ипринятия мер по ликвидации загорания (задымления) первичными средствами пожаротушения.

32.6.3. На ВПУ отключите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА", "КОНДИЦИОНЕР САЛОНА". Отключите кондиционер кабины, тепловентилятор. Зайдите в экран "ПВУ". В режиме ручного управления ВО отожмите башмаки ТКПР на всех вагонах. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Загорание (задымление) в поезде при стоянки на станции | Загорание (задымление) на составе при следовании по соединительной ветви из электродепо

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 430; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.