Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Элементы ТТС

Читайте также:
  1. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  2. Блочные и строчные элементы
  3. Виды шарнирных крепей. Конструкции шарниров. Конструктивные элементы
  4. Вложенные элементы
  5. Внутренняя среда организации и ее основные элементы
  6. Вопрос 12.2 Функции и элементы налога
  7. Вопрос № 39 - Понятие и виды обязательств, элементы обязательственного правоотношения.
  8. Вычисляемые элементы в отчёте
  9. Гальванические элементы (химические источники электрического тока)
  10. Гальванические элементы.

Это комплекс взаимосвязанных технических, технологических, экономических, коммерческо-правовых и организационных мероприятий в сфере транспортировки товаров «от двери до двери», имеющих целью достижение максимальной эффективности применения прогрессивных транспортных технологий. Рыночные отношения предъявляют к транспорту жесткие требования по ускорению времени доставки грузов при минимизации затрат на транспортировку. Между производителем груза и его потребителем создается сложная система транспортных взаимоотношений, которая должна обеспечить высокий уровень качества транспортного обслуживания грузовладельцев. В рамках ТО находится транспортное обслуживание, которое проявляется в системе транспортного обеспечения как конечный результат деятельности транспортных фирм по выполнению, договора перевозки и представляет собой совокупность средств, форм и методов, обеспечивающих производство транспортной продукции надлежащего качества

Транспортно-технологические системы развиваются в нашей стране и за рубежом на базе современных технических средств транспорта, новой технологии перевозки и перевала грузов с целью обеспечения транспортировки грузов от производителя к потребителю. Одним из средств повышения эффективности транспортно-логистической системы является внедрение новых ТТС, таких как: пакетной (поддоны, палеты), контейнерной, ролкерной (суда типа ро-ро), трейлерной, паромной, лихтеровозной, барже-буксирной, кассетной и других. Каждая из перечисленных систем имеет свои особенности, предназначенные для перевозки тех или иных грузов. Основные принципы формирования ТТС - это:

1. комбинирование различных видов транспорта при перевозке грузов;

2. возможность разделения транспортных средств на составные части (грузовых помещений, энергетических установок, ходовых частей, вспомогательных помещений);

3. применение новых принципов движения с целью повышения скорости доставки грузов;

4. укрупнение грузовых единиц для повышения интенсивности грузовых операций и уменьшения материальных и трудовых затрат.

Совершенствование транспортных технологий и транспортной техники является главным направлением повышения производительности труда на транспорте и важнейшим условием повышения безопасности и экологичности транспортных процессов. Основа любой ТТС - это укрупнение грузовых поставок. Наиболее распространенной и универсальной является контейнерная. Стандартной грузовой единицей является сам контейнер, стандарты которых были разработаны международной организацией по стандартизации (ИСО) в 1961 году.

Элементами контейнерной транспортной системы являются также и контейнерные терминалы. Основными направлениями совершенствования транспортных технологий в настоящее время являются: интеграция производственных и транспортных процессов, развитие транспортной логистики; использование интермодальных технологий и контейнеризация системы товародвижения; применение экологически-ориентированных и ресурсосберегающих транспортных технологий; информатизация всех аспектов транспортного процесса. В современном мире формирование единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг идет по пути создания мультимодальных коридоров, применения, основанной на принципах интермодализма унифицированной технологии перевозок, как основы интеграции национальных транспортных систем в мировую транспортную систему.

Преимущества ТТС являются:\

1) Ускорение доставки.

2) Повышение сохранности грузов.

3) Сокращение количества транспортных документов.

4) Снижение стоимости перевозки.

5) Увеличение перевозочных мощностей транспортных предприятий.+

6) Экологический и социальный эффекты.

7) Повышение транспортной обеспеченности территорий.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ТЭО населения | Организация управления перевозками грузов

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 542; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.