Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Общее сведение о ранах, осложнения ран, способы остановки кровотечения и обработки ран

Читайте также:
  1. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  2. V2:ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ПЕРЕЛИВАНИИ КРОВИ И КРОВЕЗАМЕНИТЕЛЕЙ
  3. АКУШЕРСКИЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ.
  4. Ановуляторные (однофазные) маточные кровотечения.
  5. Архитектура процессов обработки информации
  6. Билет 32. Способы разрешения конфликтов.
  7. Билет № 5 1.НОМЕНКЛАТУРА МЯСОПРОДУКТОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ХАРАКТЕРА И ХОЛОДИЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ
  8. В разведке, и способы их выполнения.
  9. В условиях дефицита информации о человеке общее оценочное впечатление о нем влияет на восприятие его поступков и личностных качеств.
  10. ВИД ГЕООБРАБОТКИ

Тема 1.5. Медико-санитарная подготовка

Принятие положения для стрельбы, подготовка автомата к стрельбе, прицеливание.

Тема 1.4. Огневая подготовка. Практическое занятие.

Подготовка автомата к стрельбепроизводится для обеспечения безотказной работы его во время стрельбы. Для подготовки автомата необходимо: произвести чистку, осмотреть автомат в разобранном виде и смазать его; осмотреть автомат в собранном виде; осмотреть магазины.

Непосредственно перед стрельбой протереть насухо канал ствола (нарезную часть и патронник). Если автомат продолжительное время находился на морозе, то перед его заряжанием необходимо несколько раз вручную энергично оттянуть назад и продвинуть вперед затворную раму при отсоединенном магазине.

При обращении с автоматом необходимо строго соблюдать меры безопасности. Перед началом занятий следует проверить, не заряжен ли он.

Элементы наводки.Наводка – это придание оси канала ствола автомата необходимого для стрельбы положения в пространстве. Она включает следующие элементы: взятие ровной мушки и совмещение её с точкой прицеливания (рис. 64). Точка на цели, в которую наводится автомат, называется точкой прицеливания. Взятие ровной мушки – это правильное совмещение мушки с прорезью прицельной планки. Её вершина должна быть видна в центре прорези прицельной планки на одном уровне с её верхними краями.

Выбор прицела и точки прицеливания при стрельбе по неподвижным целям.Прицел и точка прицеливания выбираются с таким расчетом, чтобы при стрельбе средняя траектория проходила посредине цели. При стрельбе из автомата на дальность до 300 м огонь следует вести, как правило, с прицелом 3 или «П», прицеливаясь в нижний край цели или в середину, если цель высокая (бегущие фигуры и т.п.). Например, при стрельбе из автомата по цели «Грудная фигура» на дальности 100 м точку прицеливания удобно выбрать на нижнем обрезе цели и огонь вести с прицелом «П». При этом превышение траектории над линией прицеливания на этой дальности равно 25см, что соответствует прохождению траектории через центр цели.

При стрельбе на дальности, превышающие 300м, прицел устанавливается соответственно расстоянию до цели, округленному до целых сотен метров. За точку прицеливания, как правило, принимается середина цели. Если условия обстановки не позволяют изменить установку прицела в зависимости от расстояния до цели, то в пределах дальности прямого выстрела огонь следует вести с прицелом «П», прицеливаясь в нижний край цели.

 

 

Рис.30. Правильное прицеливание и ошибки при прицеливании:

а - изъятие ровной мушки и совмещение её с точкой прицеливания; б - правильное прицеливание; в - ошибки при прицеливании.

Поправки на превышение местности над уровнем моря и на угол места цели вносятся в установку прицела только при стрельбе в горах на расстояние свыше 400м.

 

 

Боковой ветер оказывает значительное влияние на полет пули, отклоняя её в сторону. Поправка на боковой ветер учитывается выносом точки прицеливания в метрах, фигурах цели или делениях …. (при стрельбе из пулемета).

 

Рис. 31. Вынос точки прицеливания в фигурах цели.

При этом отсчет выноса точки прицеливания производится от середины цели в ту сторону, откуда дует ветер. (рис. 31).

Вопросы для самоконтроля:

1.Расскажите о явлении выстрела.

2.Как образуется траектория полета пули?

3.Что такое наводка и какие элементы она включает?

4.Определите дальность до цели высотой 2,5 м, если она заключается в малом делении шкалы бинокля.

5.Определите угловую величину цели: ширина её 3 м и дальность до неё 200 м.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Порядок сборки автомата после неполной разборки | Изготовка и стрельба лежа

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 567; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.