Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Признаки. В случае алкогольного отравления необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи

Читайте также:
  1. Объект и объективная сторона преступления, их обязательные и факультативные признаки. Соотношение объекта и предмета преступления, значение предмета для квалификации преступления.
  2. Односоставные предложения. Структурные признаки.
  3. Отличительные признаки. Отличительные признаки, характеризующие договор depositum, сводятся к следующим.
  4. Понятие состава преступления, его элементы и признаки.
  5. Правонарушение: понятие и отличительные признаки. Юридический состав правонарушения. Виды правонарушений
  6. Правонарушения: понятие, признаки. Виды. Состав.
  7. Признаки.
  8. Склеродермия. Определение. Этиология. Патогенез. Клинические признаки. ДМИ. Принципы лечения. Прогноз. Профилактика.
  9. Субъективная сторона и субъект преступления, их обязательные и факультативные признаки. Понятие и виды специального субъекта преступления.

Первая помощь.

В случае алкогольного отравления необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Если пострадавший находится в сознании, но у него наблюдается выраженная слабость, заторможенность, сонливость, то до приезда врача можно дать ему понюхать ватку, смоченную нашатырным спиртом, и промыть желудок.

Для промывания желудка нужно выпить 1-1,5л воды с добавлением пищевой соды (1ч.л. соды на 1л воды), после чего следует раздражать корень языка для вызывания рвотного рефлекса. Можно повторить процедуру несколько раз.

Затем пострадавшего нужно согреть, так как алкоголь приводит к расширению поверхностных сосудов кожи, а это способствует быстрому охлаждению организма. Рекомендуется дать ему выпить крепкий чай или кофе. При наличии таблетированного активированного угля можно дать пострадавшему до 20 таблеток или применить какое-либо антипохмельное средство.

В том случае, если пострадавший находится в коматозном состоянии, его необходимо уложить на живот, для того чтобы избежать попадания рвотных масс в дыхательные пути при рвоте, которая может возникнуть спонтанно, и профилактики западения языка, что может привести к удушью. Если происходит остановка дыхания и сердечной деятельности, то необходимости применить методы сердечно-легочной реанимации.

· У пострадавшего отмечаются потеря сознания, выраженная синюшность слизистых оболочек и лица.

· Смертельный исход связан с остановкой дыхания и снижением сердечной деятельности.

· Если произошло отравление легкой степени, то пострадавший может предъявлять жалобы на:

· Сильную головную боль;

· Головокружение;

· Боль в груди;

· Слезотечение

· Тошноту и рвоту.

В некоторых случаях могут происходить зрительные и слуховые. У пострадавшего наблюдают покраснение кожных покровов, ярко-красную окраску слизистых оболочек, учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление. Постепенно нарастает сонливое состояние, может возникнуть двигательный на фоне сохраненного сознания, затем развивается кома.

У пострадавшего, находящегося в коматозном состоянии, могут возникнуть судороги, непроизвольное мочеиспускание. Зрачки в таком состоянии слабо реагируют на свет, нарушается дыхание. В некоторых случаях возможен выход из комы, который сопровождается двигательным возбуждением. В качестве осложнений комы могут быть нарушения мозгового кровообращения, кровоизлияния в мозг, поражения периферической нервной системы, отек мозга, нарушения зрения.

Часто встречаются кожные осложнения в виде пузырей с последующим набуханием и некрозом, может произойти поражение почек. Если пациент находится в коме длительное время, то возможно развитие пневмонии.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Первая помощь

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 330; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.