Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Газированная соленая вода

Читайте также:
  1. Высоковольтные провода.
  2. Денотативная теория перевода.
  3. Культура и техника речи экскурсовода. Функции и стиль языка в экскурсии. Внеречевые средства общения
  4. Л.5 Нагрев и расчет мощности электро привода.
  5. Л4 Механика электропривода.
  6. Модель перевода.
  7. Основные теоремы логического вывода.
  8. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ПЕРЕВОДА.
  9. Понятие единицы перевода.

Молоко

На протяжении действия трудового договора работодатель должен своевременно информировать работника об изменениях в производственных условиях и в размерах льгот и компенсаций, включая и те, которые предоставляются нему дополнительно.

Основной задачей охраны труда на предприятиях есть улучшение условий работы и на этой основе уменьшения частично или полностью всех видов льгот и компенсаций, но до тех пор, пока остаются трудные физические работы, пока остаются рабочие места, на которые присутствуют вредные производственные факторы, работающим на них и их работодателям необходимо придерживаться правил предоставления всех предусмотренных законом льгот и компенсаций, для того чтобы уменьшить отрицательное влияние этих факторов на здоровье.

Лечебно-профилактическое питание (ЛПП)

Лечебно-профилактическое питание (ЛПП) является средством повышения сопротивления организма человека влияния вредных производственных факторов, снижение заболеваемости и предотвращение преждевременной усталости. Бесплатное ЛПХ предоставляется лишь тем работникам, которые выполняют трудную работу в некоторых специальных условиях (подземные работы, металлургия), в соответствии с Перечнем производств, профессий и посад, работа в которых дает право на безвозмездное получение лечебно-профилактического питания в связи с в особенности вредными условиями работы, утвержденным Постановлением Держкомпраці СССР и Президиумом ВЦРПС от 7 января 1977 г. № 4/П-1. Питание предоставляется работникам в те дни, если они фактически выполняют работы на производствах, предусмотренных этим Перечнем.

Бесплатное молоко в количества 0,5 л выдается работникам, которые находятся в контакте с химическими веществами или физическими производственными факторами соответственно Медицинским показателям для безвозмездной выдачи молока или других равноценных продуктов рабочим и служащим, непосредственно занятой на роботах с вредными условиями работы, утвержденных Министерством здравоохранения СССР 22.05.1968 г. Бесплатная выдача молока имеет цель повышения сопротивления организма работника действия токсичных веществ и физических факторов, которые вызовут нарушение функции печени, белкового и минерального обмена, раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Молоко нормализует обменные процессы и функции организма человека и оказывает содействие более быстрому восстановлению нормальной деятельности всех систем жизнеобеспечения человека. Для работающих, что имеют контакт со свинцом или веществами, которые содержат свинец, вместо молока выдаются продукты, которые содержат 8-10 г пектина (киселе, мармелад, концентрат пектина, чаем или фруктовые соки).

При работе в условиях повышенных температур и инфракрасного излучения происходитсильное потовыделение. С потом из организма работника выделяется ряд необходимых солей. Для сохранности нормального состояния организма в таких условиях большое значение имеет рациональный питьевой режим. Употребление подсоленной газированной воды рядом с другими санитарно-гигиеническими мероприятиями разрешает уменьшить вредное действие высокой температуры и лучистого тепла.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ГАРАНТИИ ПРАВ НА ОХРАНУ ТРУДА | 

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 483; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.