Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЛЕКЦИЯ № 6

Читайте также:
  1. АКУСТИКА ЗАЛОВ (лекция 3, 4)
  2. Блок 3.10. Лекция 17. Управление в области безопасности
  3. Блок 3.2. Лекция 9. Опасности техногенного характера
  4. Гигиена питания лекция.
  5. Жемчужины Мудрости. Лекция Элизабет Клэр Профет о Циклопее
  6. Защита от шума строительно-акустическими методами (лекция 5)
  7. История лекция 5 Тема: средневековье как стадия исторического процесса
  8. К лекциям.
  9. Лекция - организационно-правовые формы предприятий
  10. Лекция - предприятие как объект государственного регулирования

Вопросы к лекции № 6

1 Какая периодичность учебы по вопросам охраны труда руководителей предприятий? 2 . Какая периодичность учебы из охраны труда для работников, занятых на работах с повышенной опасностью? 3. Какая форма проверки знаний из охраны труда в высших учебных заведениях? 4 . Кто прохоит учебу и проверку знаний в Главном учебном центре Госнадзорохрантруда. 5 . Кто проходит учебу по охране труда в учебных заведениях, которые в установленном порядке получили разрешение органов Госнадзорохрантруда на проведение соответствующей учебы.? 6 . Какие дисциплины,связанные с безопасностью, изучаются в высших технических заведениях образования? 7 .В каких случаях проводится внеочередная учеба и проверка знаний из охраны труда? 8 Когда и с кем проводятся вступительный инструктаж из охраны труда? 9 . Когда и с кем проводится первичный инструктаж?. 10 . Когда проводится первичный инструктаж с воспитанниками, учениками и студентами средних, внешкольных, профессионально-технических, высших заведений образования 11 . Когда и где проводится повторный инструктаж? 12 . Когда и с кем проводится внеплановый инструктаж? 13 . Когда и с кем проводится целевой инструктаж? 14 .Когда проводится вступительный инструктаж в заведениях образования? 15 .Кто проводит первичный инструктаж на производстве? 16 . Какие инструктажи обязательно региструються в журналах регистрации инструктуктажей? 17 В какой срок можно исправить неудовлетворительную оценку, полученную после проверки знаний относительно первичного, повторного или внепланового инстркутажей? 18 . На каких производствах работники проходят обязательную стажировку дублирования? 19 . Что такое стажировка (дублирование) то допуск рабочих к работе? 20 . Какие действия могут быть применены к рабочему, который после стажировки получил неудовлетворительную оценку? 21 Кто из работников с разрешения руководства предприятия может быть освобожден от стажировки (дублирование)? 22 Кто определяет перечень профессий и должностей работников, которые должны проходить стажировку (дублирование)?,

 

Факоматозы. Множественный нейрофиброз. Дифференциальная диагностика прогрессирующих невральных амиотрофий и полиневропатий.

Факоматозы.

Факоматозы- это группа наследственных заболеваний характеризующихся поражением нервной системы, глаз, кожи и внутренних органов.

Обязательным симптомом этой группы заболеваний является наличие пигментных пятен на коже или сетчатке глаза. Классические формы факоматоза характеризуются не только поражением кожи, но и склонностью к образованию опухолей или новообразований сосудистого генеза, зачастую множетвенных. Название происходит от латинского слова «факос»- пятно, так как на коже больных наблюдаются различные пятна. Описано около дясатка факоматозов. Все факоматозы характеризуются прогрессирующим течением.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Нейрофиброматоз Реклингхаузена

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 265; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.