Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Диплом бакалавра в Европе и Америке

Читайте также:
  1. Ареалы расселения народов языковых групп Индоевропейской семьи
  2. В европейском культурно-историческом типе вырабатывалось религиозное миросозерцание, которому суждено стать одной из самых распространенных религий мира.
  3. В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ
  4. ГЕНЕРАТОРЫ ЕВРОПЕЙСКИХ ФИРМ__________________
  5. Дипломатический кризис 1914 года
  6. Дипломатия
  7. Европейская интеграция как пример наиболее глубоких интеграционных процессов в современном мире
  8. Европейская кухня
  9. Европейские нововведения.

Диплом бакалавра

Бакалаврат

Структура

Высшее образование

Это верхний уровень образования, следующий после среднего общего или профессионального образования в трехуровневой системе. В отличие от общего, даже в развитых странах высшее образование не является всеобщим и тем более бесплатным.

Высшее образование получают в ВУЗах – университетах, академиях, институтах и колледжах.

Она базируется в разных странах на одно -, двух -, трех -, и четырехуровневой структуре:

При четырех уровнях выпускники с высшим образованием делятся на:

- бакалавров;

- специалистов;

- магистров;

- докторов философии.

При трехуровневой системе образование деления происходит на:

- бакалавров;

- магистров;

- лиц, с ученой степенью.

Высшее образование можно получить по: очной, заочной, вечерней или свободной форме обучения, а также в форме экстерната. Причем в некоторых странах в зависимости от формы и цели обучения, количества изучаемых дисциплин, уровня подготовки и т.д., происходит деление студентов на «регулярных», «условных», «специальных», «случайных», «вольных».

В зависимости от формы обучения, страны, системы и профиля, срок обучения для получения высшего образования, колеблется от 4 и до 9 лет.

Бакалавр – академическая ученая степень – ступень классификационной системы в науке, позволяющей реагировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры или квалификация, присуждаемая лицам, освоившим образовательные программы высшего образования.

Бакалаврат – высшее образование, подтвержденное дипломом бакалавра с присвоением академической степени бакалавра или квалификации бакалавра.

Диплом бакалавра при поступлении на работу дает право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее образование.

Диплом бакалавра дает такое же право продолжать обучение в магистратуре.

В разных странах и по разным направлениям сроки подготовки бакалавров от 4 до 6 лет. В ЕС, Канаде, США – 4 года, но на медицинских направлениях обычно от 5 до 6 лет. После получения степени «бакалавр» выпускник имеет право продолжать обучение по желанию в магистратуре и занимать должности, требующие высшего образования. Большинство выпускников ВУЗов в странах ЕС и Северной Америки после бакалаврата не продолжают обучение в магистратуре, потому что бакалаврат является подтверждением полноценного высшего образования. Продолжают обучение в магистратуре чаще студенты, которые планируют заниматься научными исследованиями или педагогической деятельностью в ВУЗе.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Образование, грамотность | Доктор философии

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 446; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.