Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




О ситуации на Украине и мировой системе

Читайте также:
  1. Аварийные ситуации
  2. Анализ ситуации на стадии создания организации
  3. БЛИЗОСТЬ ПО СИТУАЦИИ
  4. В Украине XIX в.
  5. Введение. Значение центральной нервной системы. Структура и функции нейронов. Классификация нейронов. Синапсы в центральной нервной системе.
  6. Влияние Первой мировой войны на развитие России
  7. Внутренняя и внешняя среда организации (фирмы) и их взаимосвязь. Мировой рынок и его развитие
  8. Вопрос 19.2. Этапы развития мировой валютной системы
  9. Вопрос 3. Современная демографическая ситуация в мире и на Украине и ее влияние на безопасность жизнедеятельности людей
  10. Выход Советской России из мировой войны

Модели принятия решений в организации.

Выделяют четыре модели принятия решений в зависимости от того, на каком уровне и в чьих интересах принимается данное решение.

 

 

Модель организационно – ограниченной рациональности
Политическая модель
Рациональная модель
Модель личностно-ограниченной рациональности
Организационный

уровень

 

Индивидуальный

уровень

 

«Я» «Мы»

 

 

Рисунок - Модели принятия управленческих решений

Рациональная модель предполагает выбор альтернативы, которая принесёт максимальную выгоду для организации. Для этого разрабатываются все возможные альтернативы, тщательно отбирается и анализируется информация. В разработке альтернатив принимает участие широкий круг работников организации, что делает их поиск наиболее эффективным.

Модель ограниченной рациональности предполагает, что в следствие каких – либо ограничений (или личного, или организационного характера) разработка и выбор альтернатив происходят упрощённым способом. Первая из альтернатив, приносящая выгоду, берётся за основу, то есть в данном случае преследуется цель удовлетворённости, а не максимизации. Например, из - за ограниченности во времени, недостатка информации руководитель принимает решение, основанное на прошлом опыте. Это не самое худшее решение, но и не самое лучшее.

Политическая модель отражает желание работника в первую очередь реализовать свои личные интересы.

 

 


 


 

Давайте посмотрим на ситуацию, что сейчас происходит на Украине? Идут разговоры, Путин против Обамы, Американцы наступают, хотят рассорить нас русских с нашими братьями украинцами. Так вот, поймите одну вещь. Люди ни чем не управляют, политики ни чем не управляют. Они ничего не решают. Они всего лишь Ум страны. Это рефлекторный орган как Ум у человека. Деньги также ничего не решают. Это всего лишь рефлексия. Здесь доминирует система.

Сейчас в мире правит западная система ценностей. Америка как страна появилась благодаря этой системе. Изначально Америка была создана Магами. Масоны, Иллюминаты и прочие ордена принимали участие в этом. То есть отцы, основатели Америки имели советников или за их спинами были некто, кто этими людьми управлял. Это были Маги. Американцев как расы (национальности), не существует исторически. Все ценности демократии, равноправия, справедливости пришли из Америки. Потому что Маги все время пытались воссоздать аналог Атлантиды, то есть государство на всей планете. Как это можно сделать? Только одним способом. Если будет править одна идея всей планетой. И фактически Америка и создавалась как источник этой идеи. В какой-то момент система вышла из под контроля самих людей. Она может быть контролируема некими высшими силами, но не людьми. И теперь система занимается тем, что просто себя размножает.

Что подразумевается под системой? Материальные, потребительские ценности, ценности равноправия и демократии, вот что такое сейчас система. Людей равняют настолько, что уже однополые браки приравниваются к классическому разнополому браку. Все имеют право быть богатыми, имеют право на обладание одинаковой судьбы со счастливым материально-обеспеченным будущим. Люди в итоге все стремятся стать обладателями материальных ценностей, все стремятся к некому счастью. А системе только это и нужно, чтобы люди убивали друг друга, за обладание новым Айфоном.

Украинцы воюют за то, чтобы жить как Европейцы. То есть руководствуются ценностями, которые видимы поверхностным взглядом. Благоустроенностью, лоском благополучия и обеспеченности. Но они не видят и не понимают, что Европа пуста. Она выкачана в плане ресурсов. Она целиком и полностью прогнута под систему, то есть пляшет под дудку тех, у кого ресурсы есть. В первую очередь это, Америка.

Американцы четко понимают, что для управления нужна реальная энергия, и они выделяются самой бОльшей частью потребления и накопления ресурсов в Мире. Противостоять могут Россия и СНГ, и Арабский (Масульманский) мир у которых тоже есть запасы ресурсов. Остальные находятся под системой, чье внимание находится в материальном мире. И Украина (часть населения) борется за то, чтобы быть в этой системе.

Почему Украина? Потому что система подкрадывается к России, так как у системы заканчиваются ресурсы. Это равносильно последней агонии системы в попытке урвать кусок ресурсов. Вот что сейчас происходит на Украине.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Процесс принятия управленческого решения | Опора материальной системы

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 251; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.