Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




В случае полной неудачи легче смотри на дело ( попробуй сдержать себя и снова начни работу)

Читайте также:
  1. Анализ нотаций и моделей, применяемых при обосновании безопасности
  2. Анатомо-физиологическое обоснование РСМ
  3. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  4. В общем случае необходимо организовывать последовательность расчётов при возрастающем количестве координатных функций.
  5. В основании стояка предусматривают запорный вентиль.
  6. В случае необходимости ЛС можно легко удалить из ротовой полости.
  7. В случае одновременного наличия органов лицо выполняющее функцию единоличного органа оно же возглавляет и коллегиальный.
  8. В структуру аргументации входят тезис, аргументы (основания, доводы) и демонстрация.
  9. В такой последовательности мы и рассмотрим эти показатели.

13. Кончил работу, прибери рабочее место. Таким образом, перечисленные пункты предполагают выполнение следующих действий и условий: планирование, заготовка, чистота, порядок, установка, вхождение в работу, режим, выдержку и еще раз чистоту и порядок.

Серьезные исследования производства были выполнены в Институте экономики и организации промышленного производства Сибирским отделением АН СССР в 60-е годы.

В 60-е годы В.А. Авиловым проводились исследования, связанные с разработкой методик применения математико-статистических методов в анализе производства.

Различные аспекты управления и методология их анализа и решения представлены в работах Г. Х. Попова.

Для решения многих задач производства имеет совершенствование труда. В послевоенные годы в нашей стране получили распространение многостаночное движение, совершенствование организации трудового процесса на основе применения передовой технологии, рационализации инструментов и приспособлений, организации рабочих мест.

Инженером Ф.Л. Ковалевым разработан метод отбора наиболее рациональных приемов труда, применяемых передовыми рабочими, их дальнейшего усовершенствования и последующего массового внедрения.

Практически все исследования производства особо выделяют такую функцию управления, как организация. Эта функция охватывает различные виды исполнительной оперативной деятельности.

Организация как функция управления имеет целью обеспечить слаженность всех действий и элементов производственной системы: рациональную организацию труда; обеспечение производства сырьем и материалами; наилучшие технологии; оптимальная структура производства. Деятельность по организации касается как управляемого объекта, так и органа управления, т.е. всей системы управления. При этом взаимодействие должно быть налажено не только внутри данной системы, но и с внешней средой.

 

Промышленное предприятие и принципы его организации

 

Понятие о промышленном предприятии и принципы его организации.

Права и обязанности предприятия

Признаки организации предприятия и его устав

Классификация предприятий по различным признакам

1. Понятие о промышленном предприятии и принципы его организации.

Отечественное народное хозяйство состоит из 6 отраслей:

Промышленность Материальные отрасли

Сельское хозяйство

Капитальное строительство

Транспорт

Связь Нематериальные отрасли

Торговля

Предприятие является первичным звеном народного хозяйства и в зависимости от того, на­сколько эффективно оно работает, во многом будет зависеть результаты работы всего народного хо­зяйства.

Под понятием «предприятие» следует понимать коллектив людей объединенных едиными целями и задачами, владеющий основными фондами, имеющий право юридического лица и работаю­щий по принципу хозрасчета.

Основными принципами организации предприятия являются:

1 .Самоокупаемость и рентабельность, т.е. предприятие своими доходами должно окупить все расходы связанные с производством и реализацией продукции и получает прибыль


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Здравый смысл | Самофинансирование

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 431; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.