Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Цвета, используемые в интерьере

Читайте также:
  1. А. Ср-ва, используемые при ГНТ
  2. Абсолютные величины: понятие, структура, используемые единицы измерения
  3. АНТИАНЕМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ГИПОХРОМНЫХ АНЕМИЯХ
  4. Б. Ср-ва, используемые при ГЗТ
  5. Другие виды модуляции, используемые в системах связи с ВРК
  6. Затратный подход. Методы, используемые в затратном подходе
  7. Изобразительно-выразительные средства, используемые в воздействующей публичной речи.
  8. Методики, используемые для дифференциальной диагностики нарушений мышления при аномальном развитии
  9. Методы исследования, используемые в политологии
  10. ММ-3. ПОНЯТИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ЧИСЛЕНЫХ МЕТОДАХ РЕШЕНИЯ ГРАНИЧНЫХ ЗАДАЧ ДЛЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ В ОБЫКНОВЕННЫХ И ЧАСТНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ

Теплые цвета действуют активно, вызывают ощущение бодрос­ти, при определенных условиях даже возбуждают. Холодные цвета действуют пассивно, успокаивают, располагают к отдыху и разду­мью. Ярко-голубой тонизирует мышцы, а зеленый снимает нерв­ное напряжение. Физиологическое действие того или иного цвета зависит также от яркости и от места применения. Так, окраска по­толка в теплые тона (цвет чайной розы, светло-песочный и т.п.) воздействует благоприятно, создает ощущение легкости. Темный цвет потолка придает помещению пространственную четкость и торжественность. (Заметим, что навесные потолки кажутся более темными, если использованы встроенные точечные светильники, особенно в сочетании с панелями бронзового и золотого цветов). Окраска стен в темные и теплые цвета (или использование панелей цвета темного дерева) подчеркивает их ограждающее значение, по­лы темного цвета создают ощущение прочности и надежности. Тем самым укрепляется уверенность покупателя, что этот магазин «всерьез и надолго», за качество товаров можно не опасаться.

Окраска потолков в яркие холодные тона дает ощущение све­та и легкости, при такой окраске стен помещение кажется про­сторным, а полы такого цвета вызывают желание ускорять шаг. Холодная и темная окраска потолков производит мрачное впе­чатление, стен — вызывает ощущение холода. Темные и холодные по цвету полы — черный гранит, темный мрамор или керамичес­кая плитка, зрительно понижают высоту помещения.

5. Место расположения магазина.Расположенные в деловых районах торговые точки должны быть такими же динамичными, современными и целеустремленными, как и их основные посети­тели. А в спальных — позволять людям отдохнуть и расслабиться после работы. Вспомнить, что деньги для того и зарабатываются, чтобы сам покупатель и его семья постоянно, ежедневно были довольны и улучшали свою жизнь.

6. Широта ассортимента.Магазины, делающие ставку на широ­ту предложения, должны продумать и удобство при выборе и срав­нении товаров. И, безусловно, расставить акценты.

7. Уровень цен.Если покупателю предстоит капитально потра­титься, надо обеспечить ему удовольствие на всю катушку — с бле­ском, музыкой и песнями. А если приходит с целью сэкономить, так экономить можно и в тишине.

Витрины.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Атмосфера магазина | Наличие, подбор и громкость музыки

Дата добавления: 2014-04-15; просмотров: 247; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.