Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Баки слива воды из котлов и насосы к ним

Читайте также:
  1. Выбор оборудования подпитки котлов
  2. КЛАССИФИКАЦИЯ ПАРОВЫХ КОТЛОВ
  3. КОНСТРУКЦИИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПАРОВЫХ КОТЛОВ.
  4. МАСЛОНАСОСЫ
  5. Насосы и насосные станции нефтебаз
  6. Оборудование (насосы).
  7. Общие сведения о котельных агрегатах и конструкции котлов.
  8. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПАРОВЫХ КОТЛОВ
  9. Особенности разработки котлована в скальных породах

На станции устанавливают на каждые 4-6 котлов устанавливают один общий бак слива воды, емкостью 40-60м3. К каждому баку устанавливают по одному насосу, подача которого должна обеспечивать откачку сливаемой воды в течении 1-1,5часа. Бак запаса конденсата или очистные сооружения. Баки и перекачивающие насосы устанавливают на отметке 0 со стороны постоянного торца котельного или машинного отделения в зависимости от компоновки оборудования.

 

 

«Определение емкости запаса обессоленной воды»

 

Данные те же, что и в третьей ПЗ

αут = 1,8% (утечка)

1. Найдем емкость бака запаса Vб = τ∙Gп/в = τ∙n∙(1+α+β)

2. Выбираем баки по рассчитанному числу Vб и выписываем для них условную, геометрическую и рабочую емкости. При этом емкость для блочных станций не должна быть меньше 4000м3, для не блочных станций – не менее 2000м3. τ=0,5 – для блочных, τ=0,67 – для станций с поперечными связями.

3. Определим производительность насосов к бакам запаса обессоленной воды: по первому условию – Gнас = αут∙∙n+0.3∙Gп/в, Gп/в – из третьей практической, n – число котлов.; по второму условию – емкость баков и подача насосов должны обеспечивать совмещенный пуск блоков, причем число блоков составляет 3 при их мощности 200МВт или 2 по 300Мвт. В расчете везде берем число блоков – 2. nпуск = 2. Gнас = 0,3∙∙ nпуск.

Из расчетов по первому и второму условию выбираем большее число и по нему выбираем к установке несколько насосов. Для них выписываем подачу, напор, КПД.

4. Выберем дренажные баки воды из котлов. К этим бакам выбираем насосы (по два), выписываем подачу, напор и КПД. Емкость дренажного бака 15м3.

5. При выборе бака слива необходимо учесть, что на каждые 4-6 котлов устанавливается один общий бак слива емкостью 40-60м3.

6. К каждому баку слива необходимо подобрать такой насос, чтобы обеспечить выкачку сливаемой воды в течение 1-1,5 часа (указать расход, КПД, подачу).

 

Требования к оформлению ПЗ:

1. Нумерация формул

2. Единицы измерений

3. Отступы

4. Работа на форматках

5. Все работы рукописны

6. Вывод

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Выбор оборудования подпитки котлов | Выбор расширителей непрерывной продувки

Дата добавления: 2014-04-16; просмотров: 586; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.