Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВЫБОР ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМЫ ШЛАКОУДАЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. I ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА И АНАЛИЗА ПОСТАНОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА В КОЛЛЕКТИВЕ.
  2. Аварийные режимы системы расхолаживания бассейна выдержки
  3. Автоматизированные информационные системы
  4. Автоматизированные информационные системы гражданской авиации
  5. Автоматический выбор пределов измерения
  6. АВТОНОМНЫЕ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ЛАДОВЫЕ СИСТЕМЫ. ЭФФЕКТ НЕУСТОЯ. ЭФФЕКТ ТОНИКАЛЬНОСТИ
  7. Агглютиногены системы резус
  8. Агрегирование данных при выборке
  9. Агроэкологическая типология земель. Адаптивно-ландшафтные системы земледелия. Методика их формирования и применения.
  10. Агроэкосистемы

 

Внутристанционное шлакоудаление от топок и золоуловителей осуществляется раздельным с использованием пневмогидравлического и чисто гидравлического способа. При наличии на ТЭС сухих золоуловителей предпринимают пневмогидравлическое золоудаление, суть которого заключается в сборе золы из-под золоуловителей пневматическими системами в специальный бункер.

Из данного бункера зола подается через каналы гидроудаления в багерную насосную. При наличии потребителей золы, она пневматическим способом транспортируется из бункера в транспортные средства потребителя.

При мокрых золоуловителях принимают гидравлическое удаление золы каналами в насосную станцию. Шлаковые и золовые каналы в пределах площадки станции принимают раздельными. Багерная насосная располагается, как правило, в котельной или в отделении золоуловителей. На всасе багерных насосов предусматривается приемная емкость, которая должна обеспечивать не менее, чем две минуты работы насосов. К одной багерной насосной присоединяется не менее 6 котлов производительностью 320-500 т/ч, не менее 4х котлов по 640-1000 т/ч, и не менее 2х котлов по 1600-2650 т/ч.

Насосное оборудование систем золошлако удаления принимается по возможности крупных типоразмеров. Багерные насосы устанавливают с одним резервным и одним ремонтным насосом. Остальные насосы систем: орошающий, эжектирующий и уплотняющий, а также шламовые насосы – устанавливаются с одним резервным к каждой группе насосов. Шлакодробилки устанавливают под котлами. Шлаковые каналы при твердом шлакоудалении выполняются с уклоном не менее чем в 1,5%. При жидком шлакоудалении не менее 1,8%, золовые каналы – не менее 1%. Внешний транспорт золы и шлака осуществляется гидравлическим способом совместно с использованием багерных насосов, причем золошлакопроводы от каждой насосной резервируются одной ниткой. Золошлакопроводы также называют

 

Объемный расход золовай пульпы

 

 

Кю.з.п =

Объемный расхд залы

Расход воды на смыв залы

Расходы воды на транспорт залы

Расход воды на орошение золоуловителя

 

Рсчит по количеству сопл и их диаметру, с учетом принятого давления воды

 

Расчет производительности и выбор багерных насосов.

 

Общий объемный расход пульпы, посиупвющий в багерную насосную при совместном удалении шлака и золы можно определить:

объемные расходы пульпы

объемный расход воды на уплотнение насосов, и промывку металла уловители. Эта величина принимаетьс в размере 3-5 % от производительности принятых насосов. При выборе насосов не обходимо учесть, 10% запасрасчетной производительности над расходом пульпы. Данный запас представляет собой поправку на снижение производительности насоса из-за износа детале во время эксплуатации.

 

Выбор нвсосов смывной воды и насосов орашения.

 

Насосов для подачи воды, на транспорт шлака и золы, выберают по расходу воды на смыв, и принятому давлению воды перед паюудительными соплами. Насосы орошения, и смыва золы и давлгие воды в золо смывных аппаратов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Выбор дымовых труб | Этапы групповой динамики

Дата добавления: 2014-04-16; просмотров: 853; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.