Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Этапы групповой динамики

Читайте также:
  1. А теперь о самом главном – о групповой работе.
  2. Алгоритм описания внутригодовой (помесячной) динамики заболеваемости
  3. Алгоритм описания многолетней динамики заболеваемости (распределение годовых показателей заболеваемости)
  4. Анализ динамики и структуры безработицы в России.
  5. Анализ динамики и структуры показателей прибыли
  6. Анализ динамики и структуры товарооборота.
  7. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПОГОЛОВЬЯ И ВОСПРОИЗВОДСТВА СТАДА, ПРОДУКТИВНОСТИ СКОТА И ПТИЦЫ
  8. АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ РАСТЕНИЕВОДСТВА
  9. Анализ динамики рынков сбыта продукции
  10. Анализ динамики состава и структуры имущества организации

 

Внутристанционное шлакоудаление от топок и золоуловителей осуществляется раздельным с использованием пневмогидравлического и чисто гидравлического способа. При наличии на ТЭС сухих золоуловителей предпринимают пневмогидравлическое золоудаление, суть которого заключается в сборе золы из-под золоуловителей пневматическими системами в специальный бункер.

Из данного бункера зола подается через каналы гидроудаления в багерную насосную. При наличии потребителей золы, она пневматическим способом транспортируется из бункера в транспортные средства потребителя.

При мокрых золоуловителях принимают гидравлическое удаление золы каналами в насосную станцию. Шлаковые и золовые каналы в пределах площадки станции принимают раздельными. Багерная насосная располагается, как правило, в котельной или в отделении золоуловителей. На всасе багерных насосов предусматривается приемная емкость, которая должна обеспечивать не менее, чем две минуты работы насосов. К одной багерной насосной присоединяется не менее 6 котлов производительностью 320-500 т/ч, не менее 4х котлов по 640-1000 т/ч, и не менее 2х котлов по 1600-2650 т/ч.

Насосное оборудование систем золошлако удаления принимается по возможности крупных типоразмеров. Багерные насосы устанавливают с одним резервным и одним ремонтным насосом. Остальные насосы систем: орошающий, эжектирующий и уплотняющий, а также шламовые насосы – устанавливаются с одним резервным к каждой группе насосов. Шлакодробилки устанавливают под котлами. Шлаковые каналы при твердом шлакоудалении выполняются с уклоном не менее чем в 1,5%. При жидком шлакоудалении не менее 1,8%, золовые каналы – не менее 1%. Внешний транспорт золы и шлака осуществляется гидравлическим способом совместно с использованием багерных насосов, причем золошлакопроводы от каждой насосной резервируются одной ниткой. Золошлакопроводы также называют

 

Объемный расход золовай пульпы

 

 

Кю.з.п =

Объемный расхд залы

Расход воды на смыв залы

Расходы воды на транспорт залы

Расход воды на орошение золоуловителя

 

Рсчит по количеству сопл и их диаметру, с учетом принятого давления воды

 

Расчет производительности и выбор багерных насосов.

 

Общий объемный расход пульпы, посиупвющий в багерную насосную при совместном удалении шлака и золы можно определить:

объемные расходы пульпы

объемный расход воды на уплотнение насосов, и промывку металла уловители. Эта величина принимаетьс в размере 3-5 % от производительности принятых насосов. При выборе насосов не обходимо учесть, 10% запасрасчетной производительности над расходом пульпы. Данный запас представляет собой поправку на снижение производительности насоса из-за износа детале во время эксплуатации.

 

Выбор нвсосов смывной воды и насосов орашения.

 

Насосов для подачи воды, на транспорт шлака и золы, выберают по расходу воды на смыв, и принятому давлению воды перед паюудительными соплами. Насосы орошения, и смыва золы и давлгие воды в золо смывных аппаратов.

Этапы групповой динамики

Как только группа людей попадает
в более-менее замкнутое пространство,
они вынуждены организовать группу
и запускаются процессы групповой динамики.

1. Знакомство:

· Демонстрация того, по каким законам будет работать группа

· Задает ритм группы

· Формируется представление о ролевой структуре

· Формирует ценности группы

На знакомстве люди рассказывают о себе только хорошее или то, что считают хорошим. Возможность для диагностики – что людям кажется позитивным? Шанс прикоснуться к человеческим приоритетам.

Предъявляемая на стадии знакомства проблема – это не проблема, ничего от внутреннего Я там нет. Это стремление соответствовать ожиданиям тренера (тренер – групп-лидер, участники приходя на тренинг к тренеру, под этим «подписываются»), осознанная стратегия демонстративности. Улыбаемся и машем!

Знакомство = формирование первого впечатления. В группе на этот процесс уходит около 20 минут. Как первые 20 минут отработаете, так и дальше все пойдет.

Стадия может пройти впустую, если структура знакомства хаотична.

Есть мнение, что если люди уже знакомы (например, работают вместе), то знакомство можно пропустить. Но тогда группа застревает на этой стадии. Знакомство важно! «По этой теме, в таком контексте мы встречаемся впервые, поэтому предлагаю познакомиться…» (в знакомство добавить какой-то вопрос, который они друг о друге пока не знают).

Варианты организации процесса знакомства:

· Сначала предложить что-то сделать (нарисовать, потанцевать, найти какой-то предмет…), затем представить себя вместе с полученным продуктом.

· Если тренинг корпоративный, часть необходимой информации мы можем получить из списков.

· Если требуется информация по нескольким вопросам, в т.ч. проблематизация темы, можно сделать срез до тренинга (опросник, тест).

Если в знакомстве задается 3 и больше пунктов, то их лучше записать на доске.

Исключить момент, когда человека «понесло».

Каждый пункт знакомства должен быть сопряжен с тем, что будет происходить дальше в тренинге. Структура знакомства запоминается участниками, и если дальше тренером никак не используется информация, а человек ее уже проговорил, он будет искать выход для своих ожиданий. «Если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить». Например, если мы спросили у группы «кто откуда», но не используем никак эту информацию, это запускает процесс формирования неформальной структуры (деление на «своих» и «чужих»), и мы получаем на тренинге еще один процесс, который вынуждены держать во внимании.

Сбор ожиданий:

· Если люди не знакомы с темой, они не смогут описать свои ожидания.

· Запрос ожиданий лучше проводить отдельно от этапа знакомства. Вопрос об ожиданиях вынуждает людей напрягаться, и они перестают слышать, как представляются другие.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ВЫБОР ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМЫ ШЛАКОУДАЛЕНИЯ | Роли и игры

Дата добавления: 2014-04-16; просмотров: 409; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.