Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Получение субъектом предпринимательской деятельности - физическим лицом разрешения на изготовление печатей и штампов

Читайте также:
  1. IV. Государственное регулирование страховой деятельности.
  2. V. Развитие игровой деятельности
  3. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  4. Активизация деятельности учащихся на уроке физической культуры
  5. Алгоритм анализа профессиональной деятельности
  6. Анализ гендерных, этнических, возрастных и характерологических особенностей туристов в анимационной деятельности
  7. Анализ основной производственной деятельности порта.
  8. Анализ продуктов деятельности (контент-анализ).
  9. Анализ продуктов деятельности обследуемого человека.
  10. Анимационный сервис: сущность и поле деятельности

Наличие печатей и штампов для Вас, как субъекта предпринимательской деятельности — физического лица, не является обязательным условием осуществления предпринимательской деятельности, кроме предпринимателей, которые зарегистрировались плательщиками налога на добавленную стоимость.

Если же Вы решили иметь печать или штампы, то Вам нужно прибегнуть к услугам специализированных штемпельно-граверных мастерских, изготовляющих такие печати и штампы. Перед тем как обратиться в такие мастерские, Вам надлежит предварительно получить разрешение органа МВД.

Для получения разрешения на оформление заказов на изготовление печатей и штампов предпринимателю необходимо обратиться в | городской или районный орган внутренних дел по месту своей государственной регистрации (в Разрешительную систему).

Лично или через уполномоченных лиц в орган внутренних дел подаются следующие документы.

~ заявление, где указывается:

а) количество печатей и штампов, которые предусматриваете, изготовить;

б) впервые или нет изготовляются печати и штампы (если впервые - указывается основание для изготовления печатей и штампов);

в) местожительство;

г) фамилия, имя, отчество, паспортные данные предпринимателя, а также лица, которое уполномочено получить разрешение оформить заказ на изготовление печатей и штампов и подать ходатайство в орган внутренних дел (если получает разрешение и подает документы лицо, уполномоченное предпринимателем);

— копия свидетельства о государственной регистрации, засвидетельствованная нотариально;

— два экземпляра образцов (эскизов) печатей, штампов;

—копия справки о присвоении идентификационного номера физического лица - налогоплательщика;

—документ, который подтверждает внесение платы за выдачу разрешения на изготовление печатей и штампов. Таким документом является платежное поручение или квитанция о внесении средств в размере 3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (51грн.).

Если документы подает лицо, уполномоченное на это предпринимателем - физическим лицом, то в орган внутренних дел оно подает также оформленное в соответствии с требованиями законодательства поручение этому лицу на представление документов (ходатайство).

Органам внутренних дел для выдачи разрешения на оформление заказов на изготовление печатей и штампов запрещается требовать от Вас другие документы.

В течение 5 рабочих дней со дня получения документоворган внутренних дел обязан выдать Разрешение на оформление заказов на изготовление печатей и штампов или письменный отказ с указанием причин, которые обусловлены законодательством Украины.

Во время получения разрешения в орган внутренних дел подается оригинал свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности. На обратной стороне оригинала свидетельства о государственной регистрации проставляется штамп о выдаче разрешения на право изготовления определенного количества печатей и штампов, которое подтверждается подписью работника раз- решительной системы органа внутренних дел и скрепляется печатью с оттиском «Разрешительная система». После этого оригинал свидетельства о государственной регистрации возвращается его владельцу.

В органе внутренних дел на каждом поданном экземпляре образцов (эскизов) печатей и штампов также ставятся штампы, которые подтверждаются подписью работника разрешительной системы и скрепляются печатью с оттиском «Разрешительная система».

Кроме того, орган внутренних дел в соответствующих случаях проставляет на разрешении и на каждом экземпляре образцов (эскизов) печатей и штампов штамп о том, что эти печати и штампы изготовляются впервые.

Оформленные разрешения выдаются предпринимателям - физическим лицам или уполномоченным ими лицам под расписку, после предъявления паспорта или другого документа, что подтверждает личность, а также доверенность на лицо, ответственное за получение разрешения (для уполномоченных лиц).

Физические лица-предприниматели могут иметь только по одному, экземпляру основнойкаучуковой или металлической печати. Количество штампов не ограничивается.

На печатях и штампах должен отмечаться идентификационный номер физического лица - предпринимателя.

Надпись на печатях и штампах должна отвечать названию, которое отмечено в свидетельстве о государственной регистрации физического лица-предпринимателя.

Штемпельно-граверные мастерские и участки принимают от субъектов предпринимательской деятельности заказы на изготовление печатей и штампов при условии представления вместе с письмами или заявлениями образцов (эскизов) печатей и штампов и разрешений ор- ганов внутренних дел на их изготовление. Эскизы должны быть четки- ми и разборчивыми, экземпляры с исправлениями в работу не принимаются.

Изготовленные печати и штампы можно получить после предъявления паспорта и доверенности, которая во время получения заказа подтверждается изготовленной печатью.

В книге регистрации заказов необходимо подписаться и отметить серию, номер паспорта, дату и орган внутренних дел, который его выдал. После этого делаются оттиски печатей и штампов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Регистрация физического лица-предпринимателя в органе Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы | Открытие текущего банковского счета физическим лицом -предпринимателем

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 338; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.