Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Отчетность

Читайте также:
  1. Вопрос 6. Налоговый и отчетный период по налогу на прибыль, порядок уплаты и налоговая отчетность.
  2. Диспетчерский учет и отчетность.

В налоговый орган предприниматели на едином налоге подает

в 5-дневный срок по завершению отчетного периода (1 квартала, полугодия, 9 месяцев, года) подают отчет по установленной форме.

—В случае регистрации плательщиком НДС — отчет по НД(20 числа следующего за отчетным месяцем, если отчетный период месяц и в течение 40 календарных дней за отчетным кварталом, отчетный период — квартал.

—Если он использует наемный труд, то также подается справка по форме 1 -ДФ - ежеквартально в течение 40 календарных дней отчетным кварталом (она содержит данные о суммах начисленных и фактически выплаченных доходов физическим лицам и сумму начисленного и оплаченного налога с таких доходов за отчетный квартал. Если предприниматель торгует алкогольными товарами пивом, то он должен также подавать Отчет на развитие Виноградарства, садоводства и хмелеводства ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Также он должен отчитываться в другие органы, где он зарегистрирован и по другим обязательным взносам, плательщиком которого является предприниматель.

Доходы, полученные плательщиком единого налога, не включаются в состав его совокупного облагаемого налогом дохода по итогам отчетного года. В зависимости от отображенного в отчете валового дохода налоговый орган только будет определять, имеет ли предприниматель право применять упрощенную систему налогообложения.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Уплата единого налога или упрощенная система налогообложения | Общая система налогообложения (или уплата авансовых платежей)

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 353; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.