Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Качественные характеристики

Читайте также:
  1. ВОДОХРАНИЛИЩЕ, НИЖНИЙ БЬЕФ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  2. ГОСТ Р 52871-2007 Дисплеи для слабовидящих. Требования и характеристики.
  3. дефекты сварных швов. Внешние дефекты и их характеристики.
  4. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ
  5. Качественные методы, их отличительные особенности в сравнении с количественными методами
  6. Качественные популяционные показатели
  7. Лекция 5. Социально-политические опасности, их виды и характеристики. Социальные и психологические факторы риска. Поведенческие реакции населения в ЧС.
  8. Некачественные товары имеют отрицательную эластичность спроса. т.к. изменение дохода и спроса находятся в обратной зависимости.
  9. Основные формы и виды безработицы, количественные и качественные характеристики

Качественными характеристиками полезной для пользователей информации является:

1. Понятность. Представляемая информация должна быть понятна для пользователей, обладающих достаточными знаниями в области учета и ведения бизнеса.

2. Уместность. Информация необходима для принятия экономических решений пользователями и при этом помогает им оценивать прошлые, настоящие и будущие события.

3. Надежность. Информация не содержит существенных ошибок и искажений. Надежность обеспечивается выполнением пяти характеристик: (1) правдивое представление; (2) преобладание сущности над формой; (3) нейтральность. Информация должна быть непредвзятой и не должна подталкивать пользователя к принятию определенного экономического решения; (4) осмотрительность. Активы или доходы не должны быть завышены, а обязательства или расходы не должны быть занижены; (5) полнота.

4. Сопоставимость. Информация должна быть сопоставима как за разные отчетные периоды, так и с аналогичной информацией других организаций. Сопоставимость достигается последовательным применением выбранной учетной политикой.

Ограничения надежности и достоверности информации

Своевременность. Информация должна быть представлена пользователям своевременно с учетом соблюдения баланса между уместностью и надежностью информации.

Баланс между выгодами и затратами. Затраты на подготовку финансовой отчетности не должны превышать выгоды, извлекаемые из информации.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Правовой статус стандартов в России | Определение и признание элементов финансовой отчетности

Дата добавления: 2014-04-28; просмотров: 316; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.