Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Распоряжение

Читайте также:
  1. ВЛАДЕНИЕ, ПОЛЬЗОВАНИЕ И РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ
  2. Распоряжение правом постоянного владения и пользования
  3. Статья 14. Инкассовое распоряжение

Оформляется аналогично приказу , содержит те же согласовательные визы что и приказ , отличается тем , что преамбула оканчивается словом обязываю вместо приказываю, написанным строчными буквами в разрядку . Использование вида документа приказа или распоряжения зависит от задач содержащихся в тексте документа . Приказы составляются по глобальным вопросам ( стратегическим ) а распоряжения как правило готовят в развитие приказов то есть по тактическим вопросам ,например -приказом утверждается годовой план проверок структурных подразделений ,а распоряжением во исполнение этого приказа назначается состав комиссии и план проведения проверки . В дополнение к основному приказу готовится приказ о командировании сотрудника.

 

25.03.14

Через 2 – 3 интервала после текста располагается подпись в приказе. Подпись состоит из наименования должности уполномоченного лица , специального звания которое располагается на второй строчке , подписи и расшифровки подписи , инициалы перед фамилией. Подпись и расшифровка подписи на уровне второй строки.

Лист согласования оформляется на обороте последнего листа приказа и имеет следующую форму( в блокноте рисунок)

Обязательные визы, в любом приказе это отдел правового обеспечения и документационного.

Если документ касается финансовых вопросов, то в них обязательно должна быть виза начальника финансово экономического отдела – главный бухгалтер.

Приложение к приказу оформляется на отдельном листе .

Распоряжение оформляется аналогично приказу , так же как приказ состоит из 2 частей- преамбулы и распорядительной части. Имеет лист согласования который оформляется на обороте последнего листа распоряжения . Отличия распоряжения от приказа заключается в том что распоряжение готовится по оперативным вопросам ( тактика) а приказы по глобальным вопросам ( стратегия) ; преамбула в распоряжении оказывается словом обязываю написанном строчными буквами в разрядку ; глагол обязываю требует родительного падежа т е обязываю кого , а в приказах приказываю кому .

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Тема: оформление основных видов организационно исполнительных документов | Общение как соц-пси реальность

Дата добавления: 2014-05-01; просмотров: 548; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.