Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Этап 2.-Разработка конкретных туров или серий туров для последующего обсуждения с иностранным партнером (принимающей фирмой) и поставщиками услуг

Читайте также:
  1. PR в России: становление и развитие. Роль связей с общественностью в современном гражданском обществе и рыночной экономике. Российский рынок PR услуг.
  2. Антикризисные инновации в организации работы с заказчиками (покупателями) и поставщиками (подрядчиками)
  3. Возмездное оказание услуг. Понятие, оплата, односторонний отказ от исполнения.
  4. Вопрос 42. Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Возмездное оказание услуг.
  5. Диверсификация грузового бизнеса и развитие новых услуг.
  6. Другие расходы, связанные со сбытом товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
  7. Инвентаризация расчетов с поставщиками
  8. Коммуникативное обучение иностранным языкам
  9. Контроль в обучении иностранным языкам и современные средства оценивания результатов обучения и оценки достижений школьников в освоении иностранного языка
  10. Микросхемные стабилизаторы напряжения серий 142ЕН6А, 142ЕН6Б, К142ЕН6А – К142ЕН6Г

На основе всех вышеуказанных оценочных данных туристской фирме следует подготовить (в письменной форме) набор конкретных туров или серий туров для последующего обсуждения с иностранным партнером (принимающей фирмой) и поставщиками услуг.

Подготовительную работу по созданию турпродукта целесообраз­но начинать (идеальный вариант, в практической жизни это сделать сложно) более чем за два года до того, как произойдет первая отправка туристов по новому маршруту, новой программе или в новую страну.

При формировании турпродукта важно учитывать требования потенциальных клиентов, поэтому фирме необходимо выделить ту целевую группу потребителей, на которую направлен ее продукт, т.е. выбрать иностранного партнера. Реализовывать вновь разработан­ные туры турфирма может через уже существующие каналы сбыта, т.е. тех партнеров в стране, с которыми она работала ранее. Это наибо­лее простой путь выхода на рынок с новым продуктом, так как органи­зация застрахована от ряда неприятных неожиданностей во взаимо­отношениях с новым партнером, а постоянное сотрудничество предоставляет возможность получения финансовых льгот (скидки с цены, уменьшение предоплаты, увеличение комиссии и т.д.).

Если же турфирма впервые выходит на международ­ный рынок или на какое-то новое направление, то перед ней стоит зада­ча поиска подходящего партнера (контрагента). Контрагентами в меж­дународной торговле называют стороны, находящиеся в договорных отношениях по купле-продаже товаров или оказанию различного рода услуг.

Практическую помощь в налаживании контактов могут оказать международные, национальные ассоциации турфирм.Данные для анализа деятельности предполагаемых партнеров могут быть получе­ны на туристских выставках и ярмарках, в фирменных справочниках-ежегодниках и других специальных изданиях по туризму.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Формирование программы обслуживания туристов. Этапы разработки турпродукта | Критерии оценивания потенциальных партнеров

Дата добавления: 2014-05-02; просмотров: 302; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.