Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Грузовые комплексы

Читайте также:
  1. Грузовые автомобили и прицепы
  2. Объектами права полного хозяйственного веденияпрежде всего являются сами производственные предприя­тия как особыеимущественные комплексы.
  3. Отраслевая структура народного хозяйства.единый народнохозяйственный комплекс и межотраслевые комплексы.

Переработка грузов, отправляемых и прибывших в аэропорт, осуществляется с помощью грузовых комплексов. В состав грузовых комплексов входят следующие основные сооружения:

• здание грузовых перевозок, предназначенное для приема, выдачи и хранения грузов;

• грузовой двор, предназначенный для погрузки и разгрузки машин с грузами, доставляемыми в аэропорт для отправки или получения на складе адресатами;

• грузовой перрон, предназначенный для погрузочно-разгрузочных работ на самолетах.

Кроме основных сооружений, в состав грузовых комплексов входят навесы площадки для хранения длинномерных и тяжеловесных грузов, служебные и административные здания, площадки для автотранспорта.

Планировка грузового комплекса производится таким образом, чтобы обеспечить разделение транспортных, пассажирских и грузовых потоков. Протяженность путей грузовых потоков должна быть минимальной Схема размещения сооружений грузового комплекса показана.

По суточному грузообороту грузовые комплексы делятся на четыре группы;

• малые - 70 т/с;

• средние - 300 т/с;

• большие- 1000 т/с;

• крупные - свыше 1000 т/с.

В грузовом складе хранятся технические, ценные, скоропортящиеся и прочие грузы. К скоропортящимся относятся продукты и другие грузы, которые подлежат хранению в холодильных камерах или в помещениях с определенным температурным режимом. К тяжеловесным относятся грузы весом более 380 кг и более, к длинномерным свыше 1.5 М. Здание грузового склада предназначено для хранения разных категорий грузов и проведения всех операций по их приему, выдаче, отправке и обработке. Здесь производится осмотр состояния упаковки, маркировка, взвешивание, другая обработка и оформление необходимой документации. Кроме складских помещений имеются административные, служебные и бытовые помещения.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пассажирский комплекс | Организационное обеспечение перевозок

Дата добавления: 2014-05-05; просмотров: 516; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.