Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Наследники делятся по линиям

Читайте также:
  1. D. 7. 1. 67). Со смертью узуфруктуария ususfructus прекращался и наследники были обязаны собственнику возвратить предмет пользования.
  2. Венозная кровь плода доходит до плаценты по двум артериям, которые у плаценты делятся на множество ветвей.
  3. Наследники..
  4. Под топологией компьютерной сети обычно понимают физическое расположение компьютеров сети относительно друг друга и способ соединения их линиями.
  5. Распределение транспортных единиц по линиям
  6. Смерть владельца. Прекращение владения всегда наступало в случае смерти владельца, и его наследники должны были вновь осуществить и обосновать весь состав владения в своем лице.
  7. Химические реакции делятся на обратимые и необратимые

· ближайшая линия (нисходящая – дети, внуки)

· боковая линия

К наследованию призывались ближайшие в роду, кроме незаконнорожденных и лиц, которые приняли постриг. Дочери при живых братьях вотчины не получали, а получали только прожиток из поместья. Поэтому всегда вотчины оставались в мужском роде. Дети от первого, второго и третьего брака имели равные права на купленную вотчину умершего отца. Поместье сыновьям передавалось, если они не были наделены поместьями.

· восходящая линия: привлекалась только тогда, когда родители не имели своей собственности, поэтому после смерти детей получали прожиток

Приданое женщины в случае смерти при отсутствии детей уходило в род женщины. Право наследования предусматривало наследование супругов после друг друга и наследование особых членов семьи – пасынков, незаконнорожденных, приёмышей. В случае отсутствия каких-либо родственников имущество считалось выморочным и поступало в пользу государства. Уложение закрепляло принцип, по которому наследники несли ответственность за долги по судебному решению, вынесенному против наследодателя. В случае несостоятельности наследодателя, жена не отвечала за долг мужа, если не принимала с ним обязательства, если не была соучастником преступления.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Договор подряда и найма | Нельзя было завещать церквам и монастырям, нельзя завещать родовое и жалованные вотчины, а также поместья

Дата добавления: 2014-06-06; просмотров: 313; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.