Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Проверка и оценка знаний, умений и навыков учащихся по черчению

Читайте также:
  1. IFRS 13 «Оценка по справедливой стоимости»: сфера применения стандарта, методы определения справедливой стоимости.
  2. Автоматическая проверка типа данных
  3. Активизация деятельности учащихся на уроке физической культуры
  4. Банковская оценка рисков
  5. Билет 25. Самооценка и уровень притязания личности.
  6. Взаимодействие двигательных навыков
  7. Включение, предполетная проверка, летная эксплуатация источников электроэнергии и системы электроснабжения постоянного тока
  8. Вопрос 2. Оценка конкурентной силы предприятия
  9. Вопрос 2.5. Оценка точности статистического наблюдения
  10. Вопрос 3. Оценка эффективности инвестиций.

Об учете успеваемости школьников. Устный и письменный опрос, самостоятельные графические работы. Методы устного опроса: индивидуальный, фронтальный и уплотненный (комбинированный) опрос. Проверка и оценка устных ответов, графических и практических работ учащихся по черчению по 5-ти бальной системе.

27. Организация и проведение олимпиады по черчению среди учащихся, изучающих черчение 1-й и 2-й год (на примере школ Архангельской области).

Методика проведения олимпиад по черчению среди школьников, изучающих черчение 1-й и 2-й год. Текстовые и графические условия заданий и варианты их решений. Критерии оценки олимпиадных работ.

28. Обучение учащихся способам проецирования и выполнению чертежей в системе прямоугольных проекций на первом году обучения. Формирование у школьников понятий о сечениях и разрезах на втором году обучения.

Методика ознакомления школьников с общими сведениями о проецировании. Центральное и параллельное проецирование. Косоугольное и прямоугольное проецирование. Последовательность обучения учащихся проецированию предметов на одну, две и три взаимно перпендикулярные плоскости проекций. Последовательность построения изображения предмета в 3-х видах: спереди, сверху и слева.

Ознакомление учащихся 9 класса с общими сведениями о сечениях и разрезах; о сходствах и разницах между этими изображениями. Формирование у них понятия «Сечение». Обучение учащихся выполнять и обозначать сечения. Классификация сечений и графические обозначения материалов на сечениях.

Формирование понятия о разрезе как изображении. Простые разрезы (фронтальный, профильный, горизонтальный). Обозначение разрезов. Местный разрез. Соединение половины (части) разреза с половиной (частью) разреза. Особые случаи разрезов (тонкие стенки и спицы на разрезе). Особенности нанесения размеров при соединении вида и разреза.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Развитие пространственных представлений у учащихся | Роль учителя экономики и предпринимательства на современном этапе образования

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 385; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.