Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Региональная структура??????????

Читайте также:
  1. Понятие глобализации. Региональная интеграция
  2. РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ МЕТОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ
  3. Региональная политика: понятие, цели и задачи
  4. Региональная собственность на землю
  5. Региональная экономика

Региональная структура украинского производства дверей значительно отличается для каждого сегмента по материалу. Традиционная ориентация на сырье для деревянных дверей, на сбыт для дверей металлических и так далее в условиях украинского рынка несколько видоизменилась под действием таких факторов, как развитие непосредственных производственных компаний. Проходя в процессе эволюции от кустарного производства деревянных дверей к промышленному выпуску металлических, компании могли сохранить привычное месторасположение. Завод-лидер рынка вообще был основан в регионе, не являющемся ни производителем древесины, ни крупным потребителем дверей.

Деревянные двери.

Региональная структура данного сегмента основана на наличии единоличного лидера, производящего около 2/3 всего объёма внутреннего производства. Соответственно, 70 % произведенных в Украине деревянных дверей выпускают в Херсонской области. Вторым крупным регионом в рейтинге является Львовская область, чья доля в 5–6 раз ниже доли лидера.

Металлические двери.

В сегменте металлических дверей, на фоне стремительного падения объёмов выпуска, наблюдалась концентрация производства по регионам. Если в 2012 году на долю 2 крупнейших регионов приходилось 51,9% производства, то уже в 2013 году почти 2/3 внутреннего производства (64,3%) было обеспечено всего двумя регионами.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Анализ отечественного рынка дверей Украины | Импорт дверей в Украину

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 236; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.