Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Вопрос 4. Налоговая декларация по налогу на имущество

Читайте также:
  1. III. Борьба за разрешение восточного вопроса.
  2. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).
  3. Б). Решение вопроса об исключении доказательств, в зависимости от характера допущенного нарушения.
  4. Биологическое оружие, его воздействие на мед имущество.
  5. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика государства.
  6. Бюджетно-налоговая политика
  7. Бюджетно-налоговая политика.
  8. Бюджетно-налоговая политика.
  9. Виды вопросов
  10. Виды решений, принимаемых по результатам рассмотрения вопроса о допустимости доказательств.

Форма декларации и форма расчета по авансовым платежам утвержденная приказом ФНС России от 24.11.2011 № ммв – 7 – 11/895.

Предоставляется не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего налогового периода (по итогам года не позднее 30 марта).

НДС в некоммерческих организациях.

Вопрос 1. Объекты налогообложения и особенности получения дохода.

НКО признаются плательщиками НДС на основании ст. 143 НКРФ.

Объект:

1. реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.

2. передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;

3. выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;

4. ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

Не учитываются в качестве налоговой базы денежные средства в виде целевых поступлений.

НДС, уплаченный поставщикам при приобретении за счет целевых средств товаров, работ, услуг к вычету не принимается. Поэтому суммы входного НДС должны быть включены НКО в стоимость товаров, работ, услуг на основании пп.1 п.2 ст.170 НКРФ.

Ведение предпринимательской деятельности.

По предпринимательской деятельности НКО должны формировать налоговую базу в общеустановленном порядке, при этом НКО должны вести раздельный учет операций облагаемых и освобожденных от НДС.

Учет получения и расходования целевых поступлений (согласно смете) должен осуществляться отдельно от деятельности, которая подлежит обложению НДС.

П.4 ст.170 НКРФ определен порядок учета сумм налога, предъявленного продавцами товаров, работ и услуг осуществляющими как облагаемые, так и не облагаемые операции НДС.

Входящий НДС, уплаченный при приобретении товаров, работ и услуг можно принять к вычету, но только при условии, что они приобретены за счет предпринимательской деятельности НКО и будут использоваться в предпринимательской деятельности НКО, а так же при выполнении требований ст.171 и 172 НКРФ.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вопрос 3. Налоговый период, отчетный период по налогу на имущество, порядок уплаты | Вопрос 2. Порядок освобождения НКО от исполнения обязанностей налогоплательщика

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 362; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.