Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ведение наступления

Читайте также:
  1. II. ПОЧВОВЕДЕНИЕ 1 Предмет почвоведение и его значение
  2. Аддиктивное поведение
  3. БАХОВЕДЕНИЕ
  4. В двухзвенных индуктивно-емкостных фильтрах Г-образного типа коэффициент сглаживания фильтра определяется как произведение коэффициентов звеньев
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. Введение
  9. Введение
  10. Введение

В установленное время по сигналу старшего командира начинается огневая подготовка атаки, в которой все командиры ведут наблюдение за результатами огня, объектом атаки, обо всем замеченном у противника докладывают по команде, а при необходимости ставят огневым средствам дополнительные задачи.

Мотострелковое отделение, действуя на БМП (БТР) в боевой линии взвода, выдерживает заданное направление и с рубежа перехода в атаку, подавляя оставшиеся огневые точки противника, продолжает движение на максимальной скорости в установленном порядке, вслед за танками преодолевает заграждения по проходу. После преодоления заграждений мотострелковое отделение быстро выходит на свое направление и стремительно выдвигается на передний край обороны противника, продолжая вести огонь, на ходу уничтожает огневые средства и живую силу противника на его переднем крае. Из БМП (БТР) ведется круговое наблюдение. Секторы наблюдения назначаются в зависимости от расположения бойниц и размещения личного состава. Если мотострелковому отделению пришлось спешиться, то для атаки в пешем порядке мотострелковое отделение по команде своего командира: «К машине, к бою!» или на рубеж, к бою!» спешивается и быстро развертывается в цепь и по команде командира отделения: «В направлении в атаку Вперед!» или «За мной, в атаку, вперед!», ускоренным шагом или бегом продолжает наступление. БМП (БТР) в этом случае продвигается за своим отделением от одного укрытия к другому. А боевые машины пехоты со стабилизированным вооружением непосредственно в цепи своих отделений. После спешивания личного состава в БМП остается наводчик-оператор и механик-водитель. Наводчик оператор огнем вооружения БМП поддерживает бой своего отделения.

К объекту атаки мотострелковое отделение продвигается под прикрытием огня артиллерии, минометов, пулеметов и других средств, поддерживающих наступающее подразделение, а также под прикрытием огня БМП, БТР, танков и своего оружия. Если атака проводится с артиллерийской поддержкой, то мотострелковое отделение действует в цепи, непосредственно за боевой линией танков, на удалении, обеспечивающем его безопасность от разрывов снарядов своей артиллерии.

Приблизившись к переднему краю обороны противника на 25-40 м, мотострелковое отделение по команде своего командира «Гранатами - огонь!» забрасывает траншею противника ручными гранатами с криком «Ура!», вслед за танком стремительно врывается на позицию противника, уничтожает его огневые средства и живую силу.

Находящегося в траншее противника, солдаты отделения уничтожают огнем в упор, гранатой, в рукопашном бою штык-ножом, ударом приклада. И только при крайней необходимости, если противник засел в ходах сообщения, и уничтожить его с бруствера траншеи не удалось, по приказу командира мотострелкового отделения, часть солдат спрыгивают в траншею, уничтожают противника в ней, и, не задерживаясь, вслед за танками продолжают атаку в указанном направлении.

При задержке танков отделение должно выдвигаться вперед и атаковать противника, не ожидая танков, используя результаты огня артиллерии и минометов. В атаке равнение должно быть только по передним, никто не имеет право отставать. Успешное продвижение, вперед хотя бы только одного солдата должно быть немедленно поддержано другими солдатами и отделением в целом.

При бое в глубине обороны противника мотострелковое отделение в составе своего взвода стремительно продвигается вперед за танками, используя результаты огня артиллерии, минометов и действия соседей.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Способы атаки | Наступление из непосредственного соприкосновения с противником

Дата добавления: 2014-07-19; просмотров: 360; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.