Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Наступление из непосредственного соприкосновения с противником

Читайте также:
  1. Анализ непосредственного окружения предприятия
  2. Вина в преступлении, не связанным с наступлением последствий (вина в формальных составах).
  3. Вопрос 4 Причинно-следственная связь (ПСС) между действием и бездействием и наступлением общественно-опасных последствий.
  4. Вопрос №2 Первая медицинская помощь при применении противником оружия массового поражения.
  5. Или вне угрозы столкновения с противником.
  6. Инженерные мероприятия по восстановлению боеспособности войск и ликвидации последствий применения противником ОМП, разрушений радиационно и химически опасных объектов.
  7. Методы непосредственного учета
  8. Носители информации. Запись информации для непосредственного восприятия человеком
  9. Последовательность и способы разгрома обороняющегося противника. Форсирование водных преград. Наступление в особых условиях.

начинается с занятия исходного положения. Мотострелковое отделение в исходное положение выдвигается в составе взвода, занимает позицию (траншею) и готовится к наступлению. Траншея, где мотострелковое отделение заняло исходное положение для наступления, будет одновременно и рубежом перехода в атаку. При таком способе перехода в наступление предоставляется возможность лучше изучить оборону противника и местность, детально подготовить наступление во всех звеньях, надежно подавить оборону противника огнем всех средств, достичь одновременногоперехода танков и мотострелков в атаку.

При прохождении танков через траншею по сигналу командира роты, командир отделения командует: «Отделение, в атаку - вперед!». По этой команде солдаты отделения одновременно выскакивают из траншеи (окопа) и, ведя огонь на ходу, ускоренным шагом или бегом, совместно с танками или самостоятельно (если на направлении наступления отделения танк не действует) при поддержке огня артиллерии, а где позволяют условия местности и при поддержке огня вооружения БМП, двигаются вперед к проходу в заграждениях. В тех случаях, когда своих заграждений нет, отделение продвигается в цепи до заграждений противника. Когда заграждения не сняты, то в них, как и в заграждениях противника проделываются проходы.

Проходы подготавливаются, как правило, один на взвод. Поэтому, перед наступлением командир взвода указывает последовательность и порядок преодоления заграждений отделениями. При подходе к заграждениям мотострелковое отделение по команде своего командира перестраивается в колонну по одному или по два для их преодоления. Мотострелковое отделение перестраивается на ходу и под прикрытием огня пулеметчика, двигающегося впереди и ведущего огонь по противнику, расположенного в первой траншее бегом, преодолевает заграждения по проходу. После преодоления заграждений противника мотострелковое отделение по команде (сигналу) командира отделения: «Отделение, на такой-то предмет - к бою! или «Отделение, за мной - к бою!», бегом развертывается в цепь вправо и влево от командира мотострелкового отделения или направляющего в соответствии с поставленной задачей и, ведя огонь на ходу, продолжает движение в направлении своего объекта атаки.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ведение наступления | Танковое отделение в наступлении

Дата добавления: 2014-07-19; просмотров: 403; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.