Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




СКЛАДЫ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ, ОСНОВЫ РАЦИОНАЛЬНОГО ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Читайте также:
  1. I ОСНОВЫ ГЕОЛОГИИ 1 Предмет геологии и ее значение
  2. II. Основы определения страхового тарифа.
  3. II. ОСНОВЫ СИСТЕМАТИКИ И ДИАГНОСТИКИ МИНЕРАЛОВ
  4. А). Вопрос об «асимметрии правил допустимости доказательств» (или возможности использования доказательств, полученных с нарушением закона, стороной защиты).
  5. Анализ использования материальных ресурсов.
  6. Анализ использования рабочего времени. Другие оперативные данные
  7. Анализ использования технологического оборудования.
  8. Анализ использования фонда заработной платы
  9. Анализ использования фонда рабочего времени.
  10. Анализ обеспеченности предприятия основными средствами производства, интенсивности и эффективности их использования.

Требования к условиям хранения укрупненных групп различ­ных видов товарно-материальных ценностей вытекают из объек­тивной способности материалов, продуктов к сохранению своего качества и количества. Поскольку эти способности отличны, то и требования к субъективно образуемым условиям сохранности физико-химических свойств материалов и продуктов, воплощае­мых в создании разновидностей складов, обладающих единичными, групповыми или комплексными достоинствами, различны.

Исходя из обеспечения наивысших конечных экономических выгод (при создании и использовании оптимальных объективно необходимых условий хранения, а также эффекта дальнейшего совершенствования специализации и унификации" средств хране­ния на основе рациональной классификации предметов хранения по степени сохраняемости) требования к условиям хранения то­варно-материальных ценностей можно свести к пяти основным категориям.

Требования первой категории предусматривают защиту мате­риалов и продуктов от атмосферных осадков, низких или высоких температур, резкого их перепада (точные приборы, специальные марки стали, прокат цветных металлов, электротехнические ма­териалы и др.) и хранение их в утепленных отапливаемых и охла­ждаемых складах.

По второй категории требований необходимы защита товарно-материальных ценностей от атмосферных осадков и низких тем­ператур (олово, кабельные изделия, лакокрасочные материалы, измерительные приборы, инструменты и др.) и хранение их в утеп­ленных отапливаемых складах.

Третья категория требований предполагает создание условий для защиты материалов и товаров от атмосферных осадков и вы­соких температур (резина и резинотехнические изделия, кожа и изделия из кожи, рубероид, толь и др.) и хранение их в утеплен­ных охлаждаемых складах.

По четвертой категории требований необходима защита мате­риалов лишь

от атмосферных осадков (металлоизделия, строительные материалы и др.)

и хранение их в неутепленных складах, под навесами.

Пятой категорией требований предусматривается защита мате­риалов (бетонные и железобетонные конструкции, изделия, песок, щебень, гравий) от самопроизвольного пространственного переме­щения, а также физического смешивания с другими материалами и веществами.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Отпуск и доставка материалов потребителю | СКЛАДЫ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЙ

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 311; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.