Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАРАШЮТОВ

Читайте также:
  1. I ФИГУРА ЕЕ ОСОБЫЕ ПРАВИЛА И МОДУСЫ
  2. VI. Техника безопасности при эксплуатации экскаватора одноковшового
  3. Включение, работа обогревателя, особенности летной эксплуатации КО-50
  4. Внешнеэкономические контракты.(ст.382 ХКУ) Правила ИНКОТЕРМС и расчеты при осуществлении внешнеэкономических операций.
  5. Вопрос 3. Принципы и правила обучения.
  6. Вопрос 4. Правила ведения визуальной ориентировки.
  7. Вопрос 53 - и изменение и раст по одинаковым правилам.
  8. Выбор заготовки и баз при обработке заготовки. Понятие о базах. Правила базирования. Схемы базирования. Погрешность базирования. Условные обозначения базирующих элементов.
  9. Вывихи: понятие, признаки, общие правила оказания первой медицинской помощи
  10. Группы крови, правила переливания крови. Свертывание крови. Гемостаз его регуляция.

К эксплуатации парашютно-спасательной и десантной техники относится применение ее по прямому назначению в соответствии с инструкциями по эксплуатации, организация сбережения на уровне, обеспечивающем полное использование ее технических данных, проведение систематического контроля за техническим состоянием в течение всего срока эксплуатации и хранения, а также проведение войскового ремонта и выполнение регламентных работ.

Нарушения правил технической эксплуатации и хранения ведут к снижению срока службы парашютно-спасательной техники И отказам ее в работе. При эксплуатации в частях запрещается производить какие-либо изменения (переделки) в конструкции парашютов и других спасательных средств, за исключением доработок, выполняемых по бюллетеням.

За целость и сохранность парашютно-спасательной и десантной техники в процессе эксплуатации несут ответственность командиры частей, подразделений и лица, в пользовании которых находятся парашюты и другие средства спасения.

Разрешается иметь парашюты группового пользования (один парашют на 3—5 человек), которые должны быть закреплены за группой. Ответственность за исправность и сохранность парашютов группового пользования несут старшие групп.

Учебные парашюты, предназначенные для изучения их устройства и наземной тренировки, должны иметь на переносной сумке, ранце и первом полотнище купола пришитые полосы красной материи (размером 12Х25 см) с надписью «Учебный». Эти парашюты для применения не допускаются.

Аналогичные надписи должны быть нанесены краской белого или черного цвета на учебных спасательных жилетах, лодках, плотах, приборах и грузовой парашютной технике.

Использование парашютов, не по прямому назначению запрещается.

Парашюты с просроченным сроком переукладки (или неисправные) к прыжкам не допускаются.

Переносить и перевозить парашюты и другие средства спасения от парашютной комнаты к месту выполнения прыжков разрешается только в переносных сумках.

Для перевозки парашютов к месту прыжков закрепляется автомашина.

На полу кузова расстилается брезент для предохранения парашютов от загрязнения. При перевозке на дальнее расстояние парашюты закрываются брезентом также и сверху. При переноске и перевозке парашютов класть на них какие-либо предметы или садитьсязапрещается.

Перевозка транспортом, предназначенным под парашюты, металлических деталей, красок, ГСМ и веществ, выделяющих активные газы,запрещается.

Паспорта парашютов должны храни 1ься в парашютном классе (комнате).

Все парашюты (системы), находящиеся в эксплуатации, должны переукладываться в сроки и по правилам, изложенным в инструкциях по укладке этих парашютов (систем). Укладка парашютов для учебных прыжков, как правило, должна производиться накануне дня прыжков. Срок годности укладки десантно-тренировочных парашютов не более 90 суток. Парашюты, не находящиеся в эксплуатации, просматриваются и укладываются на складскую укладку

Перед укладкой парашют должен быть проветрен или просушен. Парашюты, как правило, просушиваются в специальном помещении (сушилке) парашютной комнаты (склада). Весной и летом допускается просушивание парашютов на открытом воздухе днем, но в тени при условии предохранения их от солнечных лучей. Перед заходом солнца просушиваемые парашюты должны быть своевременно (до появления росы) убраны.

Продолжительность проветривания или просушки определяется степенью влажности ткани купола парашюта.

О произведенной просушке делается соответствующая запись в паспорте парашюта и подписывается лицами, производившими просушку.

Укладку парашютов для учебных прыжков производят укладчики парашютов под контролем начальника ПДС или старшего укладчика парашютов. По окончании укладки замыкающее приспособление пломбируется в соответствии с инструкцией для данного парашюта. Неопломбированный парашют или с нарушенной пломбой выдавать на прыжкине разрешается.

О произведенной переукладке парашюта делается соответствующая запись в паспорте парашюта.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Порядок осмотра парашютной системы перед посадкой в самолет | Хранение парашютов

Дата добавления: 2014-02-26; просмотров: 384; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.