Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Глава VI: Александра Фридмен

Читайте также:
  1. Великие реформы» Александра II и контрреформы Александра III.
  2. Влияние реформ Александра II на архивное дело
  3. ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА АЛЕКСАНДРА I ПОСЛЕ НАПОЛЕОНОВСКИХ ВОЙН.
  4. Время Александра III (1881–1894)
  5. ВТОРАЯ ГЛАВА
  6. ГЛАВА 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1 ДИДАКТИКА И МЕТОДИКА В СИСТЕМЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК
  9. ГЛАВА 1 ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕХАНИКИ
  10. Глава 1.

 

Часы бесконечно долго пролетали на кухне. Ах, эта замечательная кухня! Тут было все, что так любила Александра. Здесь можно было приготовить одно, другое, третье! Столько возможностей! Столько творчества! В отличие от своих соседок, жена Тобиаса считала готовку проявлением своего собственного таланта. Ей действительно нравилось готовить. Каждая ложечка, каждая чашечка, каждая кастрюлька – все стояло здесь на своем месте. Истинный порядок часто сменялся творческим беспорядком, который через некоторое время снова превращался в безукоризненную чистоту. Жаль, что в остальных помещениях в доме Александра не любила убираться, поэтому уборкой занималась специально нанятая женщина, в то время, как хозяйка дома творила очередное свое произведение искусства.

Дом – крепость, поездка в магазин – крестовый поход. Такова идеология Александры. Она очень любила свой дом. Они словно были созданы друг для друга. Два организма, которые находятся в абсолютной синхронизации – это же так родственно, близко, дорого. Но она понимала, что ради любимого человека ей придется пожертвовать своим лучшим другом – домом.

Кому-то нравится природа, кому-то океан, кому-то музеи, кому-то парки развлечений, а Александра находила у себя дома и красоту природы, и развлечения, и целый океан забот, которые никогда не заставляли её скучать. Тут были и парки домашних растений, которые возрастали на окнах, протягиваясь своими дорожками, между горшочков, где они, эти самые растения, и стояли. Дождик из опрыскивателя регулярно атаковал их своими каплями, а жена ученого удивлялась красоте всего этого процесса. Вот она, её природа, её мир, который ничем не лучше и не хуже, чем миры остальных людей. Он просто такой, какой он есть, без изысков и излишнего волнения.

В этом мире она Богиня, которая управляет всем, подчиняя себе стихию.

Александра любила свой дом, поэтому данная неделя была для нее неделей прощания.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Глава V: Лукас Фридмен | Глава VII: Ученик

Дата добавления: 2014-08-09; просмотров: 352; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.