Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Подготовка сформированных составов к отправлению

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ И ПОДГОТОВКА ПРОДОЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПУТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЯГОВЫХ РАСЧЕТОВ
  2. I.2.4. Подготовка рудных месторождений.
  3. Блок эпитаксии (подготовка исход)
  4. Виды составов преступлений.
  5. Вопрос 13.2. Подготовка и принятие управленческих решений
  6. Вопрос 2 виды составов преступлений.
  7. Вопрос 2. Подготовка материалов для фоноскопической экспертизы
  8. Вопрос 5. Подготовка личного состава ОВД к действиям в чрезвычайных обстоятельствах
  9. Вскрытие и подготовка рудных месторождений.
  10. ЗАНЯТИЕ № 19 Повторение лексического материала. Подготовка к контрольной работе.

 

Перед отправлением со станции поездов своего формирования производятся следующие операции: контрольная проверка состава с натуры, техническое обслуживание вагонов, коммерческий осмотр вагонов и устранение неисправностей, сдача перевозочных документов локомотивной бригаде, прицепка поездного локомотива и опробование автотормозов.

После сформирования состава на пути отправления дежурный по станции извещает об этом старшего осмотрщика-ремонтника по парковой связи или телефону. Он указывает номер пути, количество вагонов в составе, номера головного и хвостового вагонов. Затем он же или дежурный по парку делает запись в книге предъявления грузовых вагонов к техническому обслуживанию формы ВУ-14 с указанием времени предъявления состава. Дежурный по станции и старший осмотрщик подтверждают своей подписью время предъявления вагонов.

После ограждения состава оператором по обслуживанию и ремонту вагонов, осмотрщики-ремонтники вагонов производят контроль технического состояния и текущий ремонт вагонов, проверку исправности автосцепки вагонов. Контроль технического состояния и ремонт вагонов производится одной группой работников, входящих в состав бригады.

Одновременно с контролем технического состояния и ремонтом вагонов производится коммерческий осмотр состава и устранение обнаруженных неисправностей, угрожающих сохранности груза и безопасности движения поездов. Коммерческий осмотр состава производится в соответствии с утвержденными правилами осмотра поездов и вагонов в коммерческом отношении. О готовности поезда в коммерческом отношении приемосдатчики докладывают дежурному по станции.

В связи с тем, что приемоотправочные пути станции электрифицированы, коммерческий осмотр составов и проверка правильности крепления грузов на открытом подвижном состав производится в соответствии с правилами безопасности для работников железнодорожного транспорта на не электрифицированных участках.

После окончания технического обслуживания вагонов осмотрщики-ремонтники вагонов стирают с вагонов все меловые надписи, нанесенные ранее работниками пункта технического обслуживания, и старший осмотрщик вагонов, убедившись в отсутствии людей под вагонами, оператору по обслуживанию и ремонту вагонов дает указание о снятии ограждения. Уведомляет дежурного по станции о технической готовности состава с производством записи об этом в книге предъявления грузовых вагонов к техническому обслуживанию формы ВУ-14. Дежурный по парку отмечает время дачи готовности поезда к отправлению, а дежурный по станции и старший осмотрщик подтверждают время своей подписью.

После прицепки поездного локомотива осмотрщики опробуют автотормоза. Время на техническое обслуживание вагонов дается не более 30 минут и на опробование автотормозов после прицепки локомотива не более 15 минут.

Оператор станционного технологического центра проверяет сформированный состав и оформляет документы на них порядком, изложенным в п.п. 5.9, 5.11. Грузовые документы на отправляемые поезда в запечатанном виде вручаются машинисту поездного локомотива под роспись в книге сдачи документов под роспись формы ДУ-40.

После отправления поезда дежурный по станции или дежурный по парку передает поездному диспетчеру номер и индекс поезда, его назначение, время отправления, номер локомотива, массу и число вагонов в поезде, наличие в составе поезда вагонов с опасными, негабаритными грузами и другие данные. Эта же информация вводится в систему АСОУП в виде сообщения 200 оператором станционного технологического центра.

Грузовые транзитные поезда следуют по станции, по предусмотренному графику движения грузовых поездов без остановки или с вынужденными, по складывающейся поездной обстановке на участке, кратковременными остановками. На станции Караганды работы по обработке этих поездов не производятся, и пропуск их осуществляется по путям, указанным в техническо-распорядительном акте станции.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Обработка вывозного поезда по прибытию на станцию | Порядок предъявления грузовых поездов для технического обслуживания

Дата добавления: 2014-09-01; просмотров: 652; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.