Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ситуационные задачи. Три работника экономического субъекта в течении нескольких лет занимались мошенничеством, которое оставалось незамеченным

Читайте также:
  1. IV. СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  2. Базисное решение задачи ЛП.
  3. Билет 2. Задачи и характеристика основных методов психологической науки.
  4. Боевые задачи
  5. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ЕГО РОЛЬ И ЗАДАЧИ
  6. Виды диагностики, цель, задачи
  7. Виды инвентаризации. Цели, задачи, сходства и различия проведения инвентаризации
  8. Виды эксперимента в патопсихологии, задачи и специфика экспериментально - психологического исследования.
  9. Вопрос 1. Задачи и виды группировок
  10. Вопрос 1. Понятие и задачи КИВМИ

Задача 1

Три работника экономического субъекта в течении нескольких лет занимались мошенничеством, которое оставалось незамеченным.

Так, начальник склада материалов и полуфабрикатов периодически списывал часть материалов, как испортившихся. Затем по сговору с экспедитором и водителем эти материалы вывозились со склада на основании фальшивых накладных, реализовывалась, а доходы от такой реализации делились между водителем, экспедитором и начальником склада.

Требуется дать предложения по организации системы внутреннего контроля экономического субъекта в целях устранения подобных злоупотреблений.

 

Задача 2

Организация, занимающаяся строительным бизнесом, обратилась в аудиторскую фирму с просьбой провести обязательный аудит годовой бухгалтерской отчетности. Какую информацию об этой организации должен проанализировать аудитор для понимания ее деятельности?

 

Задача 3

Аудиторская фирма заключила договор на проведение аудита с оптово-розничной организацией. При разработке общего плана и программы аудита старший аудитор решил сократить объем аудиторских процедур, мотивируя свои действия следующими фактами:

а) высокая квалификация аудиторов;

б) однотипность и массовость товарных операций;

в) простота учетной политики клиента.

Определите правомерность действий аудитора и дайте им оценку.

 

Задача 4

Согласно договору бухгалтерского обслуживания бухгалтерия компании составляет и обрабатывает первичные бухгалтерские документы, ведет регистры бухгалтерского учета, а обслуживающая организация составляет бухгалтерскую отчетность, отчетность в фонды, расчеты по взносам и налоговые декларации. Какую информацию об обслуживающей организации должен проанализировать аудитор в ходе аудита?

 

Задача 5

При проверке годовой бухгалтерской отчетности организации, оказывающей агентские услуги, аудитор установил, что бухгалтер организации завышал обороты на счете 90 (выручку и расходы) на суммы, которые подлежали отражению на счете 76 (расчеты с принципалом). Вследствие этого в отчете о прибылях и убытках выручка и себестоимость завышены на существенные величины, но финансовый результат (прибыль) не искажен. Какое мнение о достоверности отчетности следует сформировать аудитору?

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Оценка риска и соответствующие действия | Аудиторские доказательства

Дата добавления: 2014-09-08; просмотров: 537; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.