Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Конструкторские мотивы формирования стратегий станкостроения

Читайте также:
  1. V.2. Дискуссионные проблемы формирования всероссийского рынка.
  2. Агроэкологическая типология земель. Адаптивно-ландшафтные системы земледелия. Методика их формирования и применения.
  3. Анализ и прогноз путей и стратегий станкостроения
  4. Анализ путей развития и стратегий технологии машиностроения
  5. Анализ состава, структуры и динамики имущества организации и источников его формирования
  6. Анализ стратегий станкостроения в соответствии с законами строения и развития техники.
  7. Антигитлеровская коалиция: причины формирования, состав, деятельность в годы войны, итоги.
  8. Билет 22. Характер, его виды и пути формирования.
  9. Богоборческие мотивы в повести «Жизнь Василия Фивейского»
  10. В пассажирских поездах своего формирования, оборотных и транзитных

Внедрение электропривода в машиностроении.

Электродвигатель оказался не только экономичнее, но и компактнее, он занимал меньше места и требовал гораздо меньше к себе внимания рабочего во время работы. Он был и более безопасным.

Вначале был введен групповой, а затем и индивидуальный электропривод.

Индивидуальный электропривод совершил техническую революцию в машиностроении, позволил управлять рабочими операциями с безграничной гибкостью. Потери электроэнергии свелись к минимуму, повысилась скорость станков, создались предпосылки для автоматического управления ими.

Электропривод повлек за собой изменение самой конструкции станков. Двигатель стал частью машины.

В начале XIX в. в конструкцию сложных станков ввели уже не один, а несколько двигателей, что привело к электрическому управлению операциями. Эти изменения в конструкциях станков обеспечили внедрение стратегии автономности в современное станкостроение.

Внедрение систем ЧПУ в машиностроении.

Установка современного устройства ЧПУ на металлообрабатывающих станках взамен устаревшего стала сегодня обычной ремонтной практикой. При проектировании новых станков оснащение их современными ЧПУ подразумевается само собой. Специалисты фирмы МАЛЕКС [9] считают, что новые устройства управления и измерительные системы могут придать дополнительные возможности и старому универсальному станку.

Применение программируемого логического контроллера и современной измерительной системы, как правило, уже не вызывает у Заказчиков отрицательной реакции. Всем понятно, что повышение надежности станков при их улучшенных возможностях выгодно производству. Уже много раз модернизировались токарные, фрезерные и другие станки, а вот шлифовальные поддавались только улучшению электрики и гидравлики. Казалось бы, что нового можно дать шлифовальному станку, который и состоит, главным образом, из вращающегося шлифовального круга и подвижного стола?
Однако, станок станку – рознь. Например, многие шлифовальные станки имеют достаточно сложную электроавтоматику, построенную на логических элементах, микросхемах, дискретных электронных компонентах, реле и т.д. c применением технологии как навесного, так и печатного монтажа. Высокопроизводительная система ESPRIT [10] предлагает мощные средства для любого станка с ЧПУ. Функциональность ESPRIT включает программирование фрезерной обработки от 2-х до 5-ти осей, токарной обработки от 2-х до 22-х осей, электроэрозию от 2-х до 5-ти осей, многозадачных токарно-фрезерных станков с синхронизацией, станков с осью B. Упростите создание операций обработки при помощи гибких возможностей системы ESPRIT, оцененных программистами за широкую поддержку станочных циклов, всесторонний контроль инструмента и способность осуществлять поддержку всего производства.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Технологические мотивы формирования стратегий станкостроения | Анализ и прогноз путей и стратегий станкостроения

Дата добавления: 2014-09-10; просмотров: 305; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.