Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Упаковка игл

Читайте также:
  1. К преимуществам упаковки в термоусадочные пленки по сравнению с традиционными пленочными упаковками относится:
  2. Контроль качества и упаковка
  3. Показатели качества, упаковка и маркировка, условия и сроки хранения, дефекты и болезни хлеба и хлебобулочных изделий.
  4. Упаковка в логистике складирования
  5. Упаковка и маркировка, дефекты, условия и сроки хранения.
  6. Упаковка.

Упаковка игл должна обеспечивать:

ü поддержание стерильности содержимого при хране­нии в сухих, чистых, правильно проветриваемых помещениях;

ü минимальный риск загрязнения содержимого в момент ее вскрытия;

ü адекватную защиту содержимого при обычных условиях хранения и транспортировки;

ü создание условий, при которых вскрытую упаковку невозможно повторно закрыть без особых усилий, а факт вскрытия очевиден.

Помимо первичной упаковки, должна быть вторичная жесткая, обеспечивающая защиту содержимого. На упаковке игл, помимо сведений о производителе и поставщике (название и товарный знак) и содержимом, указывают: «годен до..» (англ. — exp. date), а затем число, месяц и год изготовления. Полные данные о производителе или поставщике размещаются на вторичной упаковке. Упаковка должна сохраняется неповрежденной при транспортировке (температура от -50 до +50°С) в защищенных от осадков транспортных средствах и хранении при температуре от -5 до 40°С в отапливаемых и вентилируемых помещениях. Упаковка чувствительна к намоканию. Подверженность упаковок отечественных шприцев намоканию при непродолжительном контакте с водой можно определить по плотности бумаги, качеству печати, наличию объемной сопроводительной информации. Отечественные аналоги упаковок устойчивее к влаге. Упаковки шприцев зарубежного производства имеют большую склонность к намоканию.

Выбирая инъекционные устройства, следует отдавать предпочтение шприцам в упаковке, состоящей из двух частей, так как при разрыве бумажной части упаковки на деталях шприца и игле обнаруживаются волокна упаковочной бумаги, Если упаковка состоит из двух частей, необходим следовать указанному на ней способу вскрытия.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Инъекционные иглы | Безопасные проведения манипуляции (инъекции)

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 276; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.