Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Алгоритм выполнения манипуляции. Подготовьте всё необходимое оборудование и подготовьтесь сами к процедуре

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ И ПОДГОТОВКА ПРОДОЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПУТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЯГОВЫХ РАСЧЕТОВ
  2. VII. Организация служебной деятельности и порядок действий наряда вневедомственной охраны полиции, назначенного для выполнения задач по охране имущества при его транспортировке
  3. Автообслуживающие предприятия предназначены для выполнения ТО, ТР, КР хранения автомобилей и снабжения их эксплуатационными материалами.
  4. Аканов А.А., Сейсенбаев А.Ш., Аканова Г.Г. и соавт. Алгоритмы действий медицинских работников на уровне ПМСП по основным факторам риска ХНЗ. - Алматы, 2000. - 40 с.
  5. Алгоритм анализа профессиональной деятельности
  6. Алгоритм внутривенной непрямой трансфузии эритроцитной массы
  7. Алгоритм выполнения внутрикожной инъекции
  8. Алгоритм выполнения манипуляции
  9. Алгоритм выполнения манипуляции

Подготовьте всё необходимое оборудование и подготовьтесь сами к процедуре.

ü Вымойте руки.

ü Возьмите ампулу и внимательно прочитайте название лекарственного раствора, дозу, срок годности.

ü Сверьте данные этикетки с назначением врача.

ü Необходимо переместить лекарственный препарат из узкой части ампулы в широкую. Для этого возьмите ампулу одной рукой за дно, а пальцами другой произведите легкие удары по узкому концу ампулы.

ü Надпилите ампулу в центре узкой части ампулы. Узкую часть ампулы надпиливают специальной пилочкой.

ü Обработайте ватным шариком, смоченным спиртом, место надпила. С помощью ватного шарика нужно отломить конец ампулы в противоположную сторону от надпила, и выбросить его в емкость для использованного материала.

ü Возьмите шприц в правую руку так, чтобы были видны деле­ния. Захватите вскрытую ампулу между 2 и 3 пальцами левой руки, чтобы вскрытая часть была обращена внутрь ладо­ни. Введите иглу в ампулу.

ü Переместите правую руку на поршень и наберите нужное количество лекарственного раствора, по мере надобности наклоняя её, при этом нужно следить, чтобы срез иглы был постоян­но погружен в раствор.

ü Не изменяя положения рук, придайте шприцу строго вер­тикальное положение. Нажмите правой рукой на поршень и вы­тесните воздух из шприца в ампулу (если она пустая).

ü Далее нужно снять ампулу с иглы и поместить ее в ёмкость для использованного материала.

ü Взяв пинцетом иглу для инъекций, надеьте ее на конус шприца. Не забудьте повторно вытеснить воздух из иглы. Надавливанием на поршень шприца и постепенно выталкиваем из шприца воздух (до появления капель из просвета иглы). Если вводим масляную жидкость, ампулу следует предварительно подогреть, опустив в теплую воду. На иглу однократного использования нужно надеть колпачок.

ü У Вас всё готово для выполнения манипуляции. Положите в стерильный лоток шприц, стерильные ватные шарики, смоченные спиртом.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Инъекции | Алгоритм выполнения манипуляции. ü Необходимо вымыть руки и надеть стериль­ные перчатки

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 531; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.