Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Строка состояния

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ.
  2. Абсолютная краткосрочная устойчивость финансового состояния
  3. АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
  4. Анализ качественного состояния боеприпасов
  5. Анализ основных причин неудовлетворительного финансового состояния предприятия
  6. Анализ финансового состояния
  7. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
  8. Влияние состояния опьянения на уголовно-правовую оценку.
  9. Воздействия переменных состояния.
  10. ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ

В строке состояния, которая расположена внизу окна документа, расположены следующие кнопки:

· Страница 7 из 55 указывает номер текущей страницы, отображённой в данный момент на экране из количества страниц документа (текстовый курсор в этот момент может находиться в любой другой части документа). При щелчке по ней на экране монитора

 

 

отобразится диалоговое окно Найти и заменить, открытое на вкладке Перейти.

Для перехода на требуемую страницу в этом диалоговом окне в соответствующем поле следует указать номер страницы и нажать клавишу Перейти.

· Число слов показывает количество слов в документе. Если щелкнуть левой кнопкой мыши по этой цифре, то на экране монитора отобразится диалоговое окно Статистика, в котором указываются следующие данные: количество страниц, количество слов, количество знаков без пробелов, количество знаков с пробелами, количество абзацев, количество строк.

· Значок (в виде книги): изображение зелёной «галочки» на книге говорит о том, что в документе нет ошибок. Перечёркнутый красный значок означает, что в тексте документа содержатся орфографические и (или) грамматические ошибки. Если щёлкнуть по этому значку, то автоматически выполнится переход к первой допущенной ошибке.

· Русский – указывает язык, на котором вводился текст. Если щёлкнуть левой кнопкой мыши по указанному языку, то на экране монитора отобразится диалоговое окно, в котором можно заменить язык, используемый для ввода текста.

· Значок – указывает, что не идёт запись макроса (после-довательность команд тестового редактора). При щелчке по нему начинается запись макроса.

· Ярлыки режимов просмотра документа: – разметка страни-цы, – режим чтения, – web-документ, – структура, –черно-вик.

· Ползунок – используется для изменения масштаба отображения документа на экране монитора. Рядом с ползунком указано значение масштаба. При щелчке по нему левой кнопкой мыши откроется диалоговое окно Масштаб.

Примечание.

1. Кнопки на вкладках ленты инструментов могут иметь вид текстовых полей со свёрнутыми списками. Эти кнопки предназначены для выбора из списка требуемого значения или ввода в него нового значения.

2. Выбрать значение из списка можно, если щёлкнуть левой кнопкой мыши по расположенной рядом стрелке.

3. Для ввода нового значения необходимо щёлкнуть левой кнопкой мыши внутри текстового поля, ввести с клавиатуры необходимое значение и нажать клавишу ENTER.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Панель быстрого доступа | Создание нового документа

Дата добавления: 2014-09-29; просмотров: 284; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.