Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Использование статистики

Читайте также:
  1. Биомасса Мирового океана и ее использование
  2. Введение в общую теорию статистики
  3. Ввод данных с использованием клавиатуры
  4. ВЗГЛЯДЫ КОМАНДОВАНИЯ АРМИЙ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОТОПЕХОТНОЙ РОТЫ В НАСТУПЛЕНИИ.
  5. Вопрос 1. Понятие статистики и краткие сведения из ее истории
  6. Вопрос 3. Основные категории статистики
  7. Выставки и их использование в рекламных целях
  8. Глава 5 Использование теории вероятности и математической статики для построения математических моделей производственных процессов.
  9. Графический метод с использованием характеристик по первым гармоникам.
  10. И в первом и во втором правилах используется формула Байеса, в которых условные и безусловные вероятности колебаний погоды построены на предшествовании статистики.

Статистика - наиболее широко используемая отрасль математики в количественном исследовании за пределами физики, и также находит заявления в пределах физики, такой как в статистической механике. Статистические методы используются экстенсивно в областях, таких как экономика, общественные науки и биология. Количественное исследование, используя статистические методы начинается с коллекции данных, основанных на гипотезе или теории. Обычно большой образец данных собран - это потребовало бы проверки, ратификации и делающий запись прежде, чем анализ сможет иметь место. Пакеты программ, такие как SPSS и R как правило используются с этой целью. Причинно-следственные связи изучены, управляя факторами, которые, как думают, влияли на явления интереса, управляя другими переменными, относящимися к экспериментальным результатам. В области здоровья, например, исследователи могли бы измерить и изучить отношения между диетическим потреблением и измеримыми физиологическими эффектами, такими как потеря веса, управляющая для других ключевых переменных, таких как осуществление. Количественно базируемые опросы общественного мнения широко используются в СМИ, со статистикой, таких как пропорция ответчиков в пользу положения обычно сообщал. В опросах общественного мнения спрашивают ответчиков, ряд структурированных вопросов и их ответов сведен в таблицу. В области науки климата исследователи собирают и сравнивают статистику, такую как температурные или атмосферные концентрации углекислого газа.

Эмпирические отношения и ассоциации также часто изучаются при помощи некоторой формы Общей линейной модели, нелинейной модели, или при помощи факторного анализа. Основной принцип в количественном исследовании - то, что корреляция не подразумевает причинную обусловленность, хотя некоторые, такие как Клайв Грейнджер предполагают, что ряд корреляций может подразумевать степень причинной связи. Этот принцип следует из факта, что всегда возможно, что поддельные отношения существуют для переменных, между которыми ковариация найдена в определенной степени. Ассоциации могут быть исследованы между любой комбинацией непрерывных и категорических методов использования переменных статистики.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Краткий обзор | Измерение

Дата добавления: 2014-10-08; просмотров: 302; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.