Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Class Program

Читайте также:
  1. Discuss with your classmates and check in the dictionary if all your translation guesses were correct.
  2. Multicriteria classifying

{

static void Main(string[] args)

{

// Вывод текста на экран.

Console.WriteLine("Hello") ;

Console.ReadKey();

}

}

}

В этом листинге жирным шрифтом выделены строки, которые создаются автоматически, обычным – строки, набираемые программистом.

6. Выберите в меню пункт Отладка®Начать отладку (Debug®Start Debugging) или нажмите клавишу <F5>. Через некоторое время после этого на экране должно появиться окно, показанное на рис. 1.6.

Рис. 1.6. Окно, появившееся после выбора пункта меню Начать отладку

7. Нажмите любую клавишу, чтобы выйти из приложения.

Замечание. Существует несколько способов выполнения основных шагов: например, новый проект можно создавать и через пункт меню, и нажатием комбинации клавиш <Ctrl+Shift+N>, и щелчком на соответствующей пиктограмме в панели инструментов.

Замечание. Компилировать и выполнять код тоже можно несколькими способами. Например, кроме описанного ранее выбора в меню пункта Отладка®Начать отладку, можно также использовать и клавиатурную комбинацию <F5> или соответствующую пиктограмму в панели инструментов. Еще можно запускать код и, не находясь в режиме отладки, выбирая в меню пункт Отладка®Запустить без отладки (Debug®Start Without Debugging) или нажав <Ctrl+F5>, а также компилировать проект, не запуская его (как с включенным, так и с выключенным режимом отладки), выбирая в меню пункт Сборка® Собрать решение (Build®Build Solution) или нажав <F6>.

После компиляции код можно выполнить, запустив созданный файл .ехе, находящейся в папке ..\bin\Debug проекта.

Работа консольных приложений завершается сразу же, как только заканчивается выполнение их кода, а это означает, что в случае запуска этих приложений непосредственно из IDE нельзя увидеть результаты. Для обхода этой проблемы в предыдущем примере коду с помощью следующей строки было указано перед завершением ожидать нажатия клавиши: Console.ReadKey() ;

Все файлы кода в С# имеют расширение .cs.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Среда визуальной разработки Visual Studio 2010 | Базовый синтаксис С#. Структура программы

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 314; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.