Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Урок истории и политологии в школе Ксавьера

Читайте также:
  1. Безопасность нации и информационная безопасность: уроки советской истории и современности
  2. В политологии существует несколько основных теорий политической системы общества.
  3. ВВЕДЕНИЕ. ПРЕДМЕТ И МЕТОД ИСТОРИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ
  4. Взаимосвязь политологии с другими общественными науками
  5. Возникновение и методология современной сравнительной политологии.
  6. Вопрос 1. Понятие статистики и краткие сведения из ее истории
  7. Глава 1. Краткий очерк истории экологии
  8. Глава І Страницы славной истории
  9. Детерминизм в истории
  10. Диагностика сформированности универсальных учебных действий в начальной школе

(история альтернативной реальности в рамках нашей игры)

Обстановка в мире на данный момент.

Октябрь 1962 года.

Холодная война и Карибский кризис. Человечество опасно близко подошло к Третьей Мировой. О мутантах среди людей либо вообще никто не знает, либо знают лишь немногие избранные и по понятным причинам особо не распространяются. С точки зрения широкой общественности никаких мутантов нет – и быть не может.

 

Краткая история Хог… то есть Школы Ксавьер.

Пять лет назад четыре мутанта - Шарлотта Ксавьер, Эрик Леншерр, Ороро Монро и Генри МакКой - объединили свои силы против Синистера – злого мутанта-учёного, одержимого идеей создания homo superior – "человека превосходящего", человека будущего, обладающего сверхвозможностями. Стремясь к достижению своей цели, злодей не останавливался даже перед самыми жестокими экспериментами. Тюремные камеры его базы были полны разнообразных мутантов. "Лабораторного материала", - как сам Синистер это называл.

В тяжёлой борьбе четверо героев положили конец злодеяниям Синистера и освободили его уцелевших на тот момент заключённых. Именно тогда встала проблема большого количества многое переживших мутантов, обозлённых на мир и слабо контролирующих собственные способности.

И именно тогда, в сентябре 1957-го года, была создана Школа профессора Ксавьер. Школа, в которой каждый мутант мог найти либо временное убежище, либо долгожданный дом и верных друзей.

 

О товарище Синистере, который нам не товарищ.

Натаниэль Милберри-Эссекс родился в Лондоне в начале XX века. Его родители рано умерли и он унаследовал огромное состояние семьи. Натаниэль рос не по годам талантливым и умным молодым человеком. В конце 20-х годов молодой учёный-биолог Эссекс (от фамилии Милберри он со временем отказался) выдвинул теорию homo superior – "человека превосходящего". Открытые им скрытые возможности организма – "фактор Эссекса" – по его мнению, давали возможность в течение двух веков полностью перестроить человечество. Однако эта теория была ошельмована официальной наукой. Эссекс был изгнан из Королевского Научного Общества.

Пользуясь огромным состоянием, Эссекс начинает собственные эксперименты, менее всего считаясь с моральной стороной вопроса. Ряд экспериментов (в том числе и на людях) убедил его в том, что "фактор Эссекса" присущ далеко не всем. И от рождения наделены почти сверхъестественными способностями очень немногие. Так ещё до открытия ДНК Эссекс обнаружил существование в мире мутантов и выяснил, что он сам является одним из них.

Череда странных исчезновений людей в Лондоне – которых Эссекс похищал в качестве "лабораторного материала" - привлекли к нему внимание сыщиков из лондонской полиции. В 1929 году он был арестован. За серийные доказанные убийства учёный был приговорён к смертной казни, но сумел, используя свои способности мутанта, бежать из тюрьмы. В августе 1929 года Натаниэль бежит от британского правосудия через Атлантический океан, в Америку.

И в Америке вполне находит себя. Потому что с расцветом на улицах крупных американских городов беззакония 30-х, известного, как "период великой депрессии" никто не обращал внимания на пропажи людей. Договорившись с мафией, Натаниэль в кои-то веки вздохнул спокойно. Никто, как в Англии, не мешал его работе. Неудивительно, что в его опытах в начале 30-х годов случился прорыв.

Эссекс смог модифицировать себя, усилил свои и так немаленькие способности. К его гениальному интеллекту и сверхчеловеческим силе и выносливости добавились телекинез, зачатки телепатии и умение стрелять из рук энергетическими импульсами. Изменился он и внешне – кожа стала серебристо-бледной, глаза – красными, а на лбу появился рубиновый ромб. Именно с этого момента Натаниэль отказался от прежнего имени и стал называть себя Синистер.

В конце 30-х годов деятельность злодея почти сошла на нет. Что было этому причиной – начавшаяся война, прекратившееся беззаконие на улицах или что-то иное? – до сих пор неизвестно. Ходят, правда, слухи, что он был как-то причастен к работам над созданием суперсолдата, позже приведшим к проекту "Перерождённый" и превращению Стива Роджерса в Капитана Америка – но правда ли это? – неизвестно.

 

Проект "Перерождённый" (Project "Reborn")

Проект был запущен по указанию Министерства Обороны США в 1941 году. Первые практические эксперименты были поставлены в 42-м году, в конце 42-го года был создан прототип сыворотки Суперсолдата, а в 43-м проект увенчался превращением простого студента-добровольца Стива Роджерса в непобедимого Капитана Америка.

В конце 43 и 44-м годах Капитан Америка успешно принимает участие в военных и диверсионных операциях на территории Восточной, а затем – и Западной Европы. Штурмы концентрационных лагерей, освобождение пленных, уничтожение вражеских штабов – многое становится возможным благодаря участию в боях Капитана.

Однако Суперсолдату не удалось просуществовать долго. Человеческий организм оказался просто не в состоянии удерживать и поддерживать стремительно возросшие силы. Внутренние ресурсы Стива Роджерса быстро истощались и восстановить их было нечем. Непобедимый капитан Америка быстро превращался в дряхлое, беспомощное существо. В ноябре 1944 года он последний раз принимает участие в бою – атакуя концентрационный лагерь в Восточной Пруссии. Что стало с Капитаном дальше – непонятно. Одни говорят, что он "сгорел" сам, не выдержав собственных сил, другие – что был побеждён и убит, третьи – что его поместили в криокамеру до того момента, как будет изобретен способ спасти его и вернуть в строй.

 

Синистер. Война и победа.

В 1956 году – после пятнадцатилетнего перерыва – Синистер выходит из тени и объявляется в Нью-Йорке. Именно по его приказу команда мутантов, известная как "Мародёры" вырезает Нью-Йоркских Морлоков. (Морлоки – живущая в канализации популяция мутантов с внешностью, сильно отличающейся от человеческой). Именно после этой резни Синистер привлекает внимание Ксавьер, Леншерра, МакКоя и Монро.

В августе 1957 года четвёрка героев предпринимает молниеносную, стремительную атаку на базу Синистера, увенчавшуюся успехом. Сам Синистер был побеждён и не то бежал, не то был таки убит, "Мародёры" – разбиты, мутанты-пленники Синистера – освобождены. В сентябре 1957 года на территории своего родового особняка Ксавьер основала свою Школу для одарённых подростков. Мутанты, бившиеся с ней плечом к плечу стали первыми учителями этой Школы.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Лекция №15. Основы международного права | 

Дата добавления: 2014-10-17; просмотров: 999; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.