Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оборудование стола для окраски

Читайте также:
  1. Бытовое (кухонное) оборудование. РТЭ 025.30.
  2. ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ТИПОВЫЕ СХЕМЫ РАЗВЕРТЫВАНИЯ АПТЕК. ОБОРУДОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ АПТЕКИ ТАБЕЛЬНЫМ МЕД ИМУЩЕСТВОМ
  3. Выставочное и торговое оборудование.
  4. Гидравлическое оборудование
  5. Гидродинамическое оборудование
  6. ГЛАВА 2. ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ «СУПЕРТЕЛ»
  7. ГЛАВА 5 МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СВАЙНЫХ РАБОТ
  8. Глава 5. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАССЫ МАТЕРИАЛОВ
  9. Жарочное оборудование
  10. Измельчительно-режущее оборудование

 

Окраску мазков производят на специально оборудо­ванном столе, покрытом линолеумом, пластиком, стеклом и т. п. На столе держат сосуд с дистиллированной водой, емкость для слива красок, подставку из двух стеклянных трубочек или палочек, соединенных с обеих сторон рези­новыми трубками, пинцеты, цилиндры разных размеров, градуированные и глазные пипетки, фильтровальную бу­магу, набор красок, часто употребляемых в работе.

Желательно, чтобы стол для окраски находился рядом с водопроводным краном.

 

Простой метод окраски мазков

 

Зафиксированный мазок помещают на подставку для окраски исследуемым материалом вверх. Пипеткой на­носят раствор краски, чтобы покрыть весь мазок. По истечении указанного времени краситель осторожно сливают, препарат промывают водой и высушивают фильтровальной бумагой. При этом методе используют лишь одну краску. Щелочной синью Леффлера окрашивают в течение 3-5 минут, фуксином Пфейффера 1-2 минуты.

На окрашенный препарат наносят каплю кедрового масла и микроскопируют с помощью иммерсионной системы. При просмотре препарата сухой системой световые лучи, идущие от зеркала в объективе, проходят через не­однородные среды. Лучи отклоняются и не попадают в объектив, что создает плохое освещение препарата. При использовании иммерсионной системы, включающей им­мерсионный объектив с увеличением 90 или 120 и кедро­вое масло, этот недостаток устраняется. Показатель пре­ломления кедрового масла такой же, как у стекла, поэто­му для световых лучей создается однородная среда.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Окраска препаратов | Окраска по Цилю-Нильсену

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 423; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.