Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Макет кузова грузового автомобиля

Читайте также:
  1. ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО ДИФФЕРЕНТА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ГРУЗОВОГО ПЛАНА. КРИТЕРИЙ ОПТИМАЛЬНОГО ДИФФЕРЕНТА.
  2. Выбор основных параметров проектируемого легкового автомобиля и двигателя
  3. ВЫБОР СЕРИИ И ЧИСЛА СЕКЦИИ ЛОКОМОТИВОВ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ГРУЗОВОГО ПОЕЗДА ЗАДАННОГО ВЕСА
  4. Диверсификация грузового бизнеса и развитие новых услуг.
  5. Компьютерная верстка и презентация макета.
  6. Кузова вагонов
  7. Кузова подвижного состава автомобильного транспорта
  8. Макет коллективного договора (согласованный Минтрудом РФ от 06.11.2003).
  9. Порядок приготовления охлаждающей жидкости на базе антифриза для автомобиля ВАЗ-2110.

Для практической отработки с учениками отдельных приемов посадки, размещения и высадки при движении на автомашине, БТР или БМП необходимо иметь автомашину, БТР или их макет в натуральную величину. Макет можно изготовить своими силами и установить во дворе школы {на одной из площадок для практических занятий) или на местности, где будут проводиться пятидневные полевые занятия (сборы). Учитывая, что занятия с использованием макета занимают непродолжительное время, целесообразно все части макета, приходящие в негодность при хранении под открытым небом (например, борта кузова, сиденья и др.), делать съемными и транспортабельными. Это позволит хранить их на складе (в подвале, сарае и т. п.). Основу кузова макета автомашины составляет деревянный ростверк из брусьев 10X15 см и 15X20 см или круглого пиломатериала диаметром 10—15 см. Обвязку, стойки и подкосы ростверка прочно связывают и скрепляют металлическими строительными скобами.

Дно кузова, борта (кроме переднего, жестко связанного с ростверком) делают из досок толщиной 3 см, сиденья — из досок толщиной 5 см. Кабина и капот мотора — фанерные. Имитировать колеса целесообразно только как опоры при посадке учеников в кузов макета автомашины. Особое значение в макете приобретают прочные, надежно запирающиеся замки (запоры) бортов, которые должны быть установлены в готовом виде. Размещение учеников в кузове макета автомобиля возможно по двум вариантам — вдоль боковых бортов или поперек кузова. Это зависит от марки имитируемой автомашины.

В тех случаях, когда школе удается приобрести или получить безвозмездно списанный автомобиль, восстановительный ремонт которого нецелесообразен, необходимость в постройке макета отпадает, а отработка указанных выше учебных вопросов производится с использованием этой автомашины, установленной на одной из учебных площадок.

 

Список используемой литературы:

1 Учебно – материальная база начальной военной подготовки в школе, Г.М.Брысин, 1989г.

2. Проведение занятий по начальной военной подготовке, М.П.Брысин, 1990г

3. Рекомендации по оборудованию и совершенствованию учебно-материальной базы НВП общеобразовательной школы, среднего специального учебного заведения. Министерство обороны - !977г.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Место для практического изучения обязанностей дневального по роте | Классификация липидов. Представители. Роль в организме. Высшие жирные кислоты. Холестерин

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 401; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.