Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Информационная прозрачность социальной политики

Читайте также:
  1. Анализ последствий изменения кредитной политики
  2. Анализ социальной защищенности членов трудового коллектива
  3. Аргументы в пользу социальной ответственности
  4. Аргументы против социальной ответственности
  5. Безопасность нации и информационная безопасность: уроки советской истории и современности
  6. Безопасность, обеспечение безопасности социальной системы, угрозы системе
  7. Благотворительность как форма социальной ответственности
  8. Взаимоотношения в социальной системе: системно-философская сущность и политико-идеологический смысл.
  9. Взаимосвязь логистики и ценовой политики предприятия
  10. Виды государственной внешнеторговой политики

В целях реализации концепции взаимодействия с заинтересованными лицами основные аспекты деятельности компании освещаются в СМИ, преимущественно местного и регионального уровней, каким образом компания получает рекламу своих товаров и услуг, что приводит к повышению спроса на продукцию компании, увеличению доли рынка, возможности продажи продукции по более высокой цене. Продукция социально-ответственной компании отличается высоким качеством и дальнейшим сервисным обслуживанием, поэтому предприятие имеет постоянных клиентов.

Информационная прозрачность важна для компании, потому что позволяет поддерживать диалог с заинтересованными лицами. К способам увеличения информационной прозрачности можно отнести взаимодействие с негосударственными организациями и с представителями общественных организаций, взаимодействие с органами власти, предоставление информации через сеть Интернет, предоставление ежегодной финансовой, привлечение консультантов.

На предприятии существую прямые и непрямые способы распространения информации.

К непрямым относят: интернет, электронную почту, пресс-релизы, публикации в СМИ, рекламу. Прямые методы – личные встречи, электронная и почтовая переписка, телефонные переговоры, дни «открытых дверей» и встречи на корпоративных событиях. Выбор методов взаимодействия зависит от возможностей компании, но должен базироваться на интересах стейкхолдеров. Так, письмо является прямым способом общения с заинтересованным лицом, а пресс-релиз можно использовать для объявления о масштабных переменах в организации. В современное время Интернет стал одним из наиболее важных каналов распространения информации благодаря легкости и быстроте доступа, оперативности обновления, широкой распространенности и относительно невысоким затратам. На сайте ООО «Пармалат МК» содержится различная информация о деятельности компании, при этом пользователь сам может выбрать информацию, необходимую для него.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Субъекты и объекты социальной политики ООО «Пармалат МК» | Благотворительность как форма социальной ответственности

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 316; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.007 сек.