Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Технологии

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ БИОТЕХНОЛОГИИ КАК НАУКИ И ЕЕ ПРЕДМЕТА ИЗУЧЕНИЯ.
  2. III. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  3. Internet-технологии в бизнесе
  4. IV. СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИОТЕХНОЛОГИИ.
  5. OLAP-технологии
  6. PR-технологии в привлечении инвестиций. Спонсоринг и фандрайзинг
  7. Анализ путей развития и стратегий технологии машиностроения
  8. Аппаратные средства мультимедиа технологии
  9. Базовые технологии в управлении персоналом
  10. БИОТЕХНОЛОГИИ

Организационные условия существуют до внедрения новых технологий, и исполь­зуемый для включения в «живую ткань» организации новых технологических при­емов подход является определяющим фактором успеха в достижении конечной цели. Менеджмент компании должен принять решения об объемах инвестиций в ИТ, о том, будет ли организация полагаться в их внедрении на внутренние интел­лектуальные силы либо ей стоит прибегнуть к внешним источникам.

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Преграды на пути внедрения нередко заложены в самих технологиях, но чаще всего они воздвигаются в силу недостаточного признания целесообразности перехода к ним внутри организации. Поскольку новые технологии, как правило, открывают возмож­ности обучения и развития работников, равно как и повышения производительности, сами сотрудники организации должны бы воспринимать их как несомненное благо.

Само наличие ИТ отнюдь не является гарантией практической реализации ее преимуществ или повышения производительности труда, а когда их применение носит избирательный характер, похоже, изменяются сами модели ее использова­ния. Наиболее встречающимся барьером к достижению высоких уровней примене­ния ИТ является недостаточное ее признание как компанией в целом, так и ее не­посредственными пользователями, уровень которого во многом определяется организационными нормами (прежде всего на самой ранней стадии внедрения).

Из факторов успешного внедрения ИТ выделяют заинтересованность и ожида­ния пользователей, понимание задач, которые призваны выполнять новые системы. Офисные автоматизированные системы нередко воспринимаются пользователями как угроза, поскольку их внедрение является «вторжением» в решаемые ими зада­чи. Признание ИТ сотрудниками требует, чтобы менеджеры подробно объяснили подчиненным влияние новых технологий на выполняемые рабочие задания.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
КОНКУРЕНТНЫЕ СТРАТЕГИИ | НАДЕЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ВЛАСТЬЮ

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 304; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.