Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Общая характеристика сети гипермаркетов «Ашан»

Читайте также:
  1. C. ВСЕОБЩАЯ ФОРМА СТОИМОСТИ
  2. F1:Общая хирургия
  3. I. ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ФИГУР
  4. I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
  5. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  6. Аварийно-опасные химические вещества: общая характеристика
  7. Агентский договор: понятие, общая характеристика.
  8. Агентский договор: понятие, характеристика
  9. Альфа - и бета- адренолитики. Фармакологическая характеристика.
  10. Анализ влияния форм и методов розничной торговли сети гипермаркетов «Ашан» на потребительский выбор.

 

В качестве объекта исследования была выбрана сеть гипермаркетов «Ашан»[4], так как это торговое предприятие одно из самых крупных представителей розничной торговли продовольственными и хозяйственными товарами на своем рынке. На примере данной организации возможно наиболее полно и глубоко изучить и проанализировать то, каким образом форма и метод продажи продукции в розницу влияет на принятие потребителем решения о покупке.

Прежде чем перейти к непосредственной оценке эффективности деятельности «Ашан» следует обратиться к тому, как организована планировка торгового зала и выкладка товаров в торговом зале.

В первую очередь остановимся на истории «Ашана». Это французская сеть гипермаркетов ведет свою торговую деятельность с 1961 года, когда Жерар Мюлье открывает свой первый магазин в городе Рубе (север Франции). В последующие годы замечается активный рост компании открываются новые гипермаркеты по всей территории Франции, затем в Европе, Азии. В 2002 году «Ашан» приходит в Россию.

Основным направлением деятельности была и остается розничная торговля товаров и услуг через сеть собственных магазинов, а задача «Ашана» – удовлетворять запросы потребителя на высоком профессиональном уровне, применяя для этого самые передовые технологии бизнеса и потенциал накопленного ранее опыта, а также постоянно изучать текущую рыночную ситуацию и самосовершенствоваться на благо покупателей, сотрудников и деловых партнеров.

Фундамент предприятия составляют специалисты с многолетним опытом работы в розничной торговле. Компания занимается обучением и переподготовкой персонала, регулярно участвует в семинарах и симпозиумах, посвященных торговле.

Смысл деятельности компании – это повышение покупательной способности и улучшение качества жизни как можно большего количества покупателей, предлагая им широкий ассортимент качественных товаров по ценам на 10-20% ниже, чем у конкурентов.

Главной особенностью гипермаркетов «Ашан» служит не только оптимальное расписание работы (с 8:00 до 23:00), но и расположение по отношению к основным транспортным артериям города, в котором он расположен. Так как для постройки гипермаркета и второстепенных элементов (например, парковка) требуется огромная территория, «Ашан» зачастую находится на окраине города или вовсе за его пределами.

Данная сеть торгового предприятия «Ашан» отдает приоритет стратегии «цена-качество». Хотелось бы отметить, что она рассчитана на средний класс потребителей – людей, стремящихся к новой культуре потребления, быстроте и качеству обслуживания, а также свободе выбора товаров и услуг.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Технология продажи товаров | Анализ влияния форм и методов розничной торговли сети гипермаркетов «Ашан» на потребительский выбор

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 1822; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.