Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Таблицы. Таблицы служат для оформления цифрового материала, выполняются на отдельных листах или в тексте и приводятся после первого упоминания о них в тексте

Читайте также:
  1. Ввод и вывод данных через ячейки таблицы
  2. Для расчетов необходимо использовать таблицы 1.3 и 1.4.
  3. Окончание таблицы 3.3
  4. Основы логики. Таблицы истинности. Логические законы и правила преобразования логических выражений. Логические схемы
  5. Оформление таблицы
  6. Продолжение таблицы 18.9
  7. Продолжение таблицы 3.1
  8. Продолжение таблицы 3.3
  9. Продолжение таблицы 3.6
  10. Продолжение таблицы 4.2

Таблицы служат для оформления цифрового материала, выполняются на отдельных листах или в тексте и приводятся после первого упоминания о них в тексте записки.

Каждая таблица должна иметь заголовок, располагаемый сверху посередине таблицы и начинающийся с прописной буквы. Заголовок не подчеркивается. Выше заголовка над правым углом пишется слово «Таблица» и указывается ее номер, состоящий из номера раздела и порядкового номера таблицы в нем, например «Таблица 1.3».

Если в работе одна таблица, её не нумеруют и слово “Таблица” не пишут.

При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят, а перед продолжением таблицы пишут - Продолжение таблицы (с указанием номера таблицы).

На все таблицы должны быть ссылки в тексте, например «...в таблице 2.3». Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк. При заполнении таблиц разрешается использовать шрифт кегль 10-12.

Если все показатели, приведённые в таблице, выражены в одной и той же единице, то её обозначение помещается над таблицей справа.

7.10 Примечания

Примечания приводят в работе, если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала. Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы с абзаца и не подчеркивать.

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которой относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без проставления точки. Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

Приложения

Каждое приложение начинается с нового листа, имеет порядковый номер.

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте курсовой работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием слова «Приложение» по правому краю страницы (например, Приложение 1).

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Цитаты (выдержки) | Порядок защиты и оценка курсовой работы

Дата добавления: 2014-11-14; просмотров: 127; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.