Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Безопасность жизнедеятельности. 5.1 Документация по охране труда: учетные карточки вводного инструктажа и список должностных лиц, участвующих в его проведении; журналы регистрации

Читайте также:
  1. I. Промышленная безопасность
  2. II. Экологическая безопасность
  3. III. Безопасность в условиях технологичных чрезвычайных ситуаций (ТЧС).
  4. Автомобилизация и безопасность дорожного движения
  5. Безопасность в операционной среде
  6. Безопасность движения поезда и риски потерь.
  7. Безопасность жизнедеятельности
  8. Безопасность жизнедеятельности
  9. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

5.1 Документация по охране труда: учетные карточки вводного инструктажа и список должностных лиц, участвующих в его проведении; журналы регистрации инструктажей на рабочем месте, наличие инструктажей; обучение по охране труда руководителей производственных участков и специалистов, наличие выданных им удостоверений; проведение инструктажей со студентами-практикантами. Анализ производственного травматизма в хозяйстве: журнал регистрации несчастных случаев, его ведение: акты о несчастных случаях за последние 3 последние 3 года, их расследование и последствие несчастных случаев; коэффициент частоты и коэффициент тяжести и их сравнительный анализ.

 

Таблица 17- Анализ производственного травматизма

№п/п Год Количество работающих в хозяйстве Число несчастных случаев Число дней нетрудоспособности

5.2 Вопросы по охране труда, включенные в коллективный договор (согласование). Мероприятия, проводимые в хозяйстве по улучшению охраны труда и культуры производства, организации пожарной охраны, порядок выдачи бесплатного молока и мыла рабочим и служащим, порядок их медицинских осмотров.

5.3 Обеспеченность рабочих и служащих спецодеждой и спецобовью и защитными приспособлениями, расчет их потребного количества для производственного участка (ферма МТФ)

 

Таблица 18 - Обеспеченность работников спецодеждой

№ п/п Профессия, должность Кол-во работников Спецодежда, спецобувь Требуется в год на 1 работника Срок носки Необходимое количество Стоимость одной пары, руб. Общая сумма затрат на одежду и обувь, тыс.руб.
                 

 

5.4 Порядок возмещения ущерба, причиненного рабочим и служащим в результате несчастного случая, связанного с использованием трудовых обязанностей. Работа комиссии по трудовым спорам.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Стандартизация и сертификация продукции. 3.1 Используемые в хозяйстве действующие стандарты на зерно молоко и животных, предназначенных зля перерабатывающих предприятий | Подготовка отчета к практике

Дата добавления: 2014-11-15; просмотров: 256; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.