Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Использование в самостоятельной работе вопросов для самопроверки и тестовых заданий

Читайте также:
  1. D) В работе
  2. I. Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы студентов.
  3. I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  4. IV ОЦЕНОЧНЫЕ средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  5. IV ОЦЕНОЧНЫЕ средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  6. А теперь о самом главном – о групповой работе.
  7. Анализ бюджетов с использованием финансовых относительных показателей
  8. Безопасность при работе на деревообрабатывающих станках
  9. Безопасность при работе на металлорежущих станках
  10. Безопасность при работе с ВСП

Современная учебная литература предоставляет студенту дополнительные средства для более глубокого освоения материала, проверки своих знаний по конкретным темам. К числу таких средств относятся вопросы для самопроверки и тесты, предлагаемые авторами различных учебных пособий после каждой темы курса.

Самостоятельную работу с вопросами для самопроверки целесообразно построить следующим образом:

Во-первых, после изучения лекционных материалов и штудирования текста пособия по данной теме необходимо попытаться ответить на вопросы.

Во-вторых, при возникновении затруднений с ответами необходимо повторно обратиться к лекционным материалам, основной и дополнительной литературе для нахождения ответов

В-третьих, подготовить по возможности логически обоснованный, но краткий и четкий письменный ответ на каждый поставленный вопрос.

Работа с тестовыми заданиями после каждой темы курса имеет ряд особенностей.

Как правило, тестовые задания после каждой темы учебного курса предоставляются с «ключами» (т.е. с указанием правильного варианта ответа). Поэтому ,прежде всего, необходимо изучить содержание учебного материала темы с использованием всех возможных источников. Приступая к выполнению тестового задания, следует руководствоваться некоторыми правилами.

Во-первых, по каждому вопросу теста необходимо подготовить аргументированные ответы, как для верного, так и ложных вариантов .

Во-вторых, проверить правильность ответов с помощью ключей теста.

В-третьих, в случае возникновения расхождений между аргументацией и окончательным выводом по вопросу теста необходимо найти причину расхождений, используя учебные материалы темы. Если не удается самому разрешить проблему, следует обратиться за консультацией к преподавателю.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Роль конкретных заданий в освоении изучаемого материала | Подготовка к семинарским занятиям, зачетам и экзаменам

Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 262; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.