Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Каналы распространения ПР-обращения (информационный канал)

Читайте также:
  1. Взаимодедйствие с организациями инфраструктуры (посредники, каналы продвижения).
  2. Возникновения и распространения болезней
  3. Выбор средств распространения информации
  4. География распространения ислама, буддизма и индуизма.
  5. География распространения христианства
  6. Закономерности распространения в атмосферном воздухе загрязняющих веществ
  7. Каналы и отверстия золотника и зеркала
  8. Каналы и способы рекрутирования политической элиты
  9. Каналы распределения и уровни сбыта, функции каналов распределения.
  10. Каналы распределения товара, их функции

Каналы выбираются с учетом следующих требований:

- оперативность и надежность доставки ПР-обращения целевой аудитории;

- выбранные компанией каналы должны охватывать всю или большую часть целевой аудитории;

- желательно взаимодополнение каналов друг-другом;

- канал распространения информации должен обладать, в глазах общественности, авторитетом.

Каналы распространения ПР-обращения:

Газета – воспринимается как авторитетный источник, точной информации, доступна многократному изучению, анализу. Она тяготеет к комментариям, поэтому любые ПР-обращения воспринимаются критически. В своей деятельности ПР-специалисты должны учитывать характер работы конкретной газеты (ежедневные, еженедельные)

Журнал – рассчитан на длительное чтение в семье, во время отпуска, путешествий, командировок. Из-за того, что журналы выходят 1-2 раза в месяц ПР-обращения публикуемые в журналах тяготеют к литературным формам подготовки текста к перспективным темам

Радио и телевидение – относятся к более эффективным каналам доставки ПР-обращений, существует возможность индивидуализации текста, музыкальное и шумовое сопровождение, обширная аудитория, литературно-художественная форма и т.д.

Другие каналы распространения ПР-обращения обладают специфическими качествами, достойны влиянию ПР-специалистов при решении частных задач (мультипликация, слайды, комиксы, компьютерные информационные сети и др.).

 

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ В СФЕРЕ «ПР»

Общественность в сфере ПР делиться на внешнюю и внутреннюю. Основные усилия ПР-специалистов направлены на поддержание нормальных отношений с внешней общественностью. При разработке ПР-стратегии необходимо выделить, определить целевую общественность (аудиторию), т.е. группу лиц, установление и поддержание взаимоотношений с которой будет способствовать достижению стратегических целей компании.

Определение, выбор целевой аудитории происходит при помощи сегментирования общественности (деления на отдельные сегменты, части), которые основаны на различных признаках лиц, составляющих эти части (по профессии, возрасту, принадлежности к какой либо общественной группе, по членству в какой либо организации, по интересам, по вкусам и т.д.)

По результатам сегментирования определяется целевая аудитория, что дает возможность определить необходимые каналы коммуникаций, использование которых целесообразно именно при воздействии на выбранные целевые аудитории.

При осуществлении ПР-воздействия на целевую группу необходимо постоянно отслеживать информацию о реакции общественности на эти мероприятия. Это может быть достигнуто с помощью 2-х подходов:

- регулярное, систематическое отслеживание информационных сообщений о компании, ее работе, о отрасли в которой она работает (маркетинговая разведка). Этот подход основывается на изучении статистических материалов, публикаций в СМИ, специальных журналах, на материалах официальных интернет-сайтов компании и организаций, на результатах проведения различных ПР-мероприятий (др. компаниями и своей),

- спец-е маркетинговые исследования предпринимаются обычно в ожидании какого либо крупного события, осуществления нового проекта. Основными этапами маркетинговых исследований являются:

1. определение проблемы и установление целей исследования;

2. разработка плана исследования (отбор методов, оформление плана необходимых мероприятий и др.);

3. проведение исследования;

4. обработка и анализ результатов исследования;

5. оформление отчета об исследовании и предоставление заказчику.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Формы ПР-обращения | ПР-деятельность в период кризисного состояния компании

Дата добавления: 2014-02-27; просмотров: 550; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.